ہم کشمیر کے بغیر ادھورے ہیں، فردوس عاشق اعوان
Pic030-115 ISLAMABAD: Apr030- Special Assistant to Prime Minister on Information and Broadcasting Dr.Firdous Ashiq Awan briefing the media persons about the decisions taken in the Federal Cabinet Meeting. ONLINE PHOTO
معاون خصوصی ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے کہا ہے کہ کشمیر پاکستان کیلئے لازم ملزوم ہیں ، ہم کشمیر کے بغیر ادھورے ہیں۔
اسلام آباد میں معاون خصوصی ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے شہدائے کشمیر سیمینار سے خطاب کیا جبکہ یہ سیمینار شہدائے جموں کو خراج عقیدت پیش کرنے کے لئے منعقد ہوا۔
خطاب میں معاون خصوصی کا کہنا تھا کہ کوئی پاکستانی کشمیریوں کو دکھ او رتکلیف میں نہیں دیکھ سکتا اور کشمیریوں کو جدوجہد آزادی میں کبھی تنہا نہیں چھوڑیں گے کیونکہ مقبوضہ وادی میں نہتے اور مظلوم کشمیری ہمارا حصہ ہیں۔
انکا کہنا تھا کہ شہدائے جموں نے اپنے خون سے داستان کشمیر لکھی ہے اور کشمیریوں کی قربانیاں کبھی رائیگاں نہیں جائیں گی اور پاکستان کشمیر کے اندر جاری خونریزی سے قطعاً لا تعلق نہیں جبکہ وزیراعظم کی کاوشوں سے دنیا بھر میں مسئلہ کشمیر اجاگر ہوا ہے۔
ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے کہا ہے کہ ماضی میں کسی حکمران نے کشمیر کی آواز کو اس طرح طاقت نہیں دی لیکن وزیراعظم عمران خان کشمیریوں کے ترجمان، وکیل اور سفیر ہیں جبکہ پاکستانی حکومت عالمی فورمز پر بھارت کا سیاہ چہرہ بے نقاب کرنے میں مصروف عمل ہے۔
انہوں نے بتایا کہ مودی کا آرایس ایس سے جڑا نظریہ کشمیریوں کی ظلم سے آواز دبانے میں مصروف ہے اور عالمی برادری کو مقبوضہ کشمیر میں انسانی حقوق کی پامالی دکھائی نہیں دے رہی
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
