Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعظم عمران خان ملکی معاشی صورتحال پر خوش

Now Reading:

وزیراعظم عمران خان ملکی معاشی صورتحال پر خوش
اجلاس

وزیراعظم عمران خان نے کہا کہ پچھلے چار سالوں میں پہلی بار کرنٹ اکاؤنٹ خسارے میں واضح کمی آئی ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم عمران خان نے اپنے ایک بیان میں ملکی معاشی صورتحال پر خوشی کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ ڈالر ملک سے باہر جانے کی بجائے پاکستان آرہا ہے۔

وزیراعظم کا کہنا تھا کہ ہماری حکومت کو تاریخی خسارے ورثے میں ملے، ساڑھے 19 ارب ڈالر کا کرنٹ اکاؤنٹ خسارہ تھا جبکہ ڈالر ملک سے باہر جا رہا تھا جس کے سبب روپیہ گرا تو مہنگائی میں اضافہ ہوا۔

عمران خان کا کہنا تھا کہ روپے کو مستحکم رکھنے کیلئے ڈالرز کا ریزرو تک ختم ہو چکا تھا، اگر قرضوں پر سود ادا نہ کرنے ہوتے تو آج پرائمری سرپلس میں کھڑے ہوتے۔

وزیراعظم عمران خان کا اپنے بیان میں مزید کہنا تھا کہ یہ اشاریے اس امر کا ثبوت ہیں کہ پاکستان درست سمت میں گامزن ہوگیا ہے

Advertisement
Advertisement

واضح رہے کہ وزیراعظم عمران خان کی زیر صدارت ہائی پاورڈ پروموشن بورڈ کا اجلاس ہوا تھا جس میںسیکرٹری اسٹیبلشمنٹ، سیکرٹری کابینہ ڈویژن اور وزیراعظم کے پرنسپل سیکرٹری نے شرکت کی تھی۔

اجلاس کے متعلق ذرائع کا کہنا تھا کہ گریڈ 22 میں 22 افسران کو ترقی ملنے کا امکان ہے جبکہ پاکستان ایڈمنسٹریٹو سروس کے 11، پولیس سروس کے 5 افسران، فارن سروس کے 3 ، آڈٹ اینڈ اکاؤنٹس کے 2 افسران کو ترقی ملے گی۔

ذرائع کا یہ بھی کہنا تھا کہ انفارمیشن گروپ کے ایک افسر کو ترقی ملنے کا امکان ہے جبکہ وزیراعظم کی منظوری کے بعد مختلف سروسز گروپ کے افسران کو گریڈ 22 میں ترقی دی جائے گی،اسٹیلیشمنٹ ڈویژن ترقیوں کا باضابطہ نوٹفکیشن جاری کرے گا۔

علاوہ ازیں اس سے قبل وفاقی کا بینہ میں ردوبدل کے بعد خسرو بختیار کو نیشنل فوڈ اینڈ سیکیورٹی کا قلمدان دے دیا گیا جبکہ خسرو بختیار کو پٹرولیم کا قلمدان دیا گیا تھ۔ا

نوٹیفکیشن کے مطابق اسد عمر کو وزارت منصوبہ بندی کا قلم دان سونپ دیا گیا جبکہ صاحبزادہ محبوب سلطان کو سفیران کا وفاقی وزیر بنایا گیا تھا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
وزیراعظم کا ملائشیا کے سرکاری دورے سے متعلق اہم بیان
شہر قائد میں سمندری ہوائیں تاحال معطل، موسم گرم رہنے کا امکان
مشکل حالات کے باوجود علم کی شمع جلانے والے اساتذہ قوم کا سرمایہ ہیں، صدر و وزیراعظم
بھارت نے پھر کوئی حماقت کی تو جواب نیا ، تیز، فیصلہ کن اور تباہ کن ہوگا، افواج پاکستان
کراچی، شاہراہِ فیصل ناتھا خان پل پر ایک اور شگاف، ٹریفک کی روانی متاثر
سونا پھر مہنگا، قیمت میں بڑا اضافہ ریکارڈ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر