Advertisement
Advertisement
Advertisement

آوارہ کتوں کے کاٹنے سے 6 سالہ بچہ زخمی

Now Reading:

آوارہ کتوں کے کاٹنے سے 6 سالہ بچہ زخمی
dog bites in DGK

لاڑکانہ میں آوارہ کتوں کے کاٹنے سے زخمی چھ سالہ بچہ جس کا نام حسنین بتایا جارہا ہے، ریبیز ویکسن نہ ملنے کے باعث تشویشناک حالت میں کراچی منتقل کردیا گیاہے ، جناح اسپتال میں زیر علاج ہے۔

 گذشتہ دس ماہ کے دوران سندھ میں سگ گزیدگی کے ایک لاکھ چھیاسی ہزار واقعات رونما ہوئے ہیں۔ صوبہ سندھ میں ریبیز سے رواں سال تئیس اموات ہوچکیں جبکہ وزیر صحت عذرا پیچوہو نے بچوں کو کتوں کو نہ چھیڑنے کا مشورہ بھی دیا ہے۔

لاڑکانہ میں آوارہ کتوں کےحملےسےمعصوم بچہ بدترین زخمی

Advertisement

واضح رہے کہ اس سے قبل صوبہ سندھ میں اوارہ کتوں کی تعداد میں اضافے کے باعث کتوں کے کاٹنے باعث روز بہ روز اضافہ ہوتا جارہا ہے۔

یاد رہے کہ کندھکوٹ میں بھی تنگوانی شہر میں بھکاری بچوں پر آوارہ کتوں نے حملہ کردیا تھا جبکہ آوارہ کتوں نے وحید نامی بچے کو کاٹ کاٹ کر شدید زخمی کردیا جبکہ کتوں کے خوف سے عمر فاروق نامی بچے نے پانی کے تالاب میں چھلانگ لگادی تھی۔

کتوں کے خوف سے تالاب میں چھلانگ لگانے والا بچہ ڈوب کر جاں بحق ہوگیا جبکہ علاقہ مکینوں نے ڈوبنے والے بچے کی نعش تالاب سے نکال کرورثاء کے حوالے کردی تھی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


1 کومنٹس اس آرٹیکل پر
Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی، جماعت اسلامی کا یکجہتی غزہ مارچ، فلسطین سے وفاداری کا بھرپور اظہار
کوئٹہ اور گردونواح میں زلزلے سے زمین لرز اٹھی، شہریوں میں خوف و ہراس
معاشی مستقبل روشن ہے، آنے والا دور صرف ہمارا ہوگا، گورنر سندھ
بلومبرگ نے پاکستان کو دنیا کی دوسری ابھرتی ہوئی معیشت قراردیدیا
آئی ایم ایف نے پاکستان سے ٹیکس استثنیٰ سے متعلق تفیصلات طلب کرلیں
جلالپورپیروالا: سیلابی پانی میں ڈوبنے سے مزید دو افراد جاں بحق، فضاء سوگوار
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر