Advertisement
Advertisement
Advertisement

ملزم کی خواہش پر ٹرائل نہیں ہوتا

Now Reading:

ملزم کی خواہش پر ٹرائل نہیں ہوتا
ہائی کمشنر

وزیراعظم کی معاون خصوصی برائے اطلاعات فردوس عاشق اعوان نےکہا ہے کہ رانا ثناء اللہ مذہب کو سیاست کےلئے استعمال کررہے ہیں،مذہب کا سیاست میں استعمال ملک کے لئے اچھا نہیں،ملزم کی خواہش پر ٹرائل نہیں ہوتا۔

انہوں نے کہا کہ رانا ثناء اللہ صاحب آپ گناہگار ہیں یا بے گناہ فیصلہ عدالت کریگی،

رانا ثناء اللہ عوام کو گمراہ کررہے ہیں، وہ عدالتی نظام کو داغدار نہ کریں۔

فردوس عاشق اعوان نے کہا کہ رانا ثناء اللہ اپنا غصہ اپنی قیادت پر نکالیں انکاغصہ حکومت پر درست نہیں،حکومت اداروں کو مضبوط بنا رہی ہے۔

ان کا کہناتھا کہ نظام کو بہتر بنانے کےلئے حکومت جدوجہد کررہی ہے، ہم دو نہیں ایک پاکستان کےلئے کوشاں ہیں،سسٹم کی کمزوری سے رانا ثناء اللہ جیسے طاقتور فائدہ اٹھاتے ہیں۔طاقتور اور کمزور کو قانون کے طابع لانا ہے۔

Advertisement

معاون خصوصی اطلاعات نے کہاکہ احتساب کے بغیر معاشرہ جنگل کا قانون بن جاتا ہے،احتساب کا عمل سب کیلئے یکساں ہونا چاہیےاور احتساب ہوتا نظر بھی آناچاہیے۔

ان کا کہناتھاکہ حکومت نواز شریف کی درخواست پر قانون کے مطابق فیصلہ کرے گی،نواز شریف کے پلیٹ لیٹس  لندن کی فضاؤں میں بہتر ہو گئے ہیں،امید ہے لیگی ترجمان جلد نواز شریف کی صحت سے متعلق آگاہ کریں گے۔

معاون خصوصی کاکہناتھاحق داروں کا حق لوٹنے والوں کا حساب ضرور ہو گا،اوورسیز پاکستانیوں کی شکایات کے ازالے کیلئے ہر ممکن اقدام کیے جا رہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی: ای چالان سسٹم کے خلاف سندھ ہائی کورٹ میں پٹیشن دائر
فیلڈ مارشل کا دورہ پشاور، افغانستان کو واضح پیغام دے دیا
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر