Advertisement
Advertisement
Advertisement

آرمی چیف کی آسٹریلیا میں لگی آگ پر قابو پانے کیلئے تعاون کی پیشکش

Now Reading:

آرمی چیف کی آسٹریلیا میں لگی آگ پر قابو پانے کیلئے تعاون کی پیشکش
پیشکش

پاک فوج کے سپہ سالار جنرل قمر جاوید باجوہ نے ایک بار پھر آسٹریلیا کے جنگلوں میں لگی آگ پر قابو پانے کیلئے تعاون کی پیشکش کی ہے، انہوں نے یہ پیشکش پاکستان کے دورے پر آئے  آسٹریلین وائس چیف آف ڈیفنس فورسز وائس ایڈمرل ڈیوڈ جانسٹن سے بات چیت کے دوران کی ہے۔

آئی ایس پی آر کے مطابق آسٹریلین وائس چیف آف ڈیفنس فورسزوائس ایڈمرل ڈیوڈجانسٹن نے جی ایچ کیو راولپنڈی کا دورہ کیا، جہاں آرمی چیف جنرل قمرجاوید باجوہ سے وائس ایڈمرل ڈیوڈ جانسٹن کی ملاقات ہوئی۔

اس ملاقات میں باہمی دلچسپی اور علاقائی سیکیورٹی کےامور پر بات چیت ہوئی، اس موقع پر آرمی چیف جنرل قمرجاوید باجوہ نے کہا کہ پاکستان آسٹریلیا کے جنگلات میں لگی آگ بجھانے میں ہر ممکن تعاون کیلئے تیار ہے۔

آسٹریلیا بش فائر: سرینا ولیمز نے فائر فائٹرز کیلئے لباس عطیہ کردیا

آرمی چیف جنرل قمرجاوید باجوہ اس سے پہلے آسٹریلین چیف آف ڈیفنس فورسز جنرل انگس جان کیمپبل کو جنگلات کی آگ بجھانے کیلئے تعاون کی پیشکش کر چکے ہیں۔

Advertisement

وائس ایڈمرل ڈیوڈ جانسٹن نے خطے میں امن و استحکام کیلئے پاک فوج کے کردار کی تعریف کی اور آسٹریلیا کیلئے نیک جذبات کے اظہار پر آرمی چیف کا شکریہ بھی ادا کیا۔

واضح رہے کہ اس سے قبل سعودی عرب نے آسٹریلیا کو جنگلاتی آگ بجھانے کے سلسلے میں تعاون کی پیشکش کی تھی۔

شاہ سلمان نے ٹیلیفونک رابطے کے دوران واضح کیا ہے کہ سعودی عرب ان دنوں آسٹریلیا کے جنگلات میں لگی آگ پر قابو پانے میں ہر ممکن امداد اور تعاون کے لئے تیار ہے۔

گفتگو کے دوران شاہ سلمان بن عبدالعزیز نے جنگلات میں لگنے والی آگ کے باعث جاں بحق ہونے والوں کے لواحقین، آسٹریلیا کے وزیراعظم اور عوام سے گہرے رنج و ملال کا اظہار کیا ہے۔

آسٹریلیا کے وزیراعظم نے اپنے ملک اور عوام سے متعلق پاکیزہ جذبات و احساسات کے اظہار پر شاہ سلمان اور سعودی عوام کے لیے قدرو منزلت اور ممنونیت کے جذبات پیش کیے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


1 کومنٹس اس آرٹیکل پر
Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
پاکستان اسٹاک ایکسچینج میں شدید مندی، 100 انڈیکس 1,732 پوائنٹس گر گیا
وزیراعظم اور صدرمملکت کے درمیان بڑی بیٹھک طے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر