Advertisement
Advertisement
Advertisement

بھارت مظالم کے ذریعے کشمیریوں کی آواز دبا نہیں سکتا، فردوس عاشق اعوان

Now Reading:

بھارت مظالم کے ذریعے کشمیریوں کی آواز دبا نہیں سکتا، فردوس عاشق اعوان

اطلاعات ونشریات کے بارے میں معاون خصوصی ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان نے کہا ہےکہ بھارت وحشیانہ مظالم کے ذریعے بے گناہ اور نہتے کشمیریوں کی آزادی کی آواز دبانے میں بری طرح ناکام ہوگیا ہے۔

وزیراعظم کی معاون خصوصی برائے اطلاعات و نشریات ڈاکٹر فردوس عاشق اعوان اور سینیٹر فیصل جاوید کی میرپور آزاد کشمیرآمد،جلسہ گاہ کے انتظامات کا جائزہ لیا۔

 میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ وزیراعظم عمران خان کشمیری عوام کے پیدائشی حق خودارادیت کو حقیقت میں بدلنے کےلئے ان کے ساتھ سیسہ پلائی دیوار کی مانند کھڑے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ پاکستان کے کونے کونے میں صرف یہ آواز گونج رہی ہے کہ کشمیر بنے گا پاکستان۔

مودی غلط فہمی میں نہ رہے، پاکستان پرحملہ آخری غلطی ہوگی

Advertisement

معاون خصوصی نے کہا کہ وزیراعظم آج میرپور میں اپنے  خطاب میں بھارت کے منفی پروپیگنڈے کو ناکام بنانے اور پورے عزم اور لگن کے ساتھ اپنی آزادی کی جدوجہد جاری رکھنے پر بہادر کشمیری عوام کو زبردست خراج عقیدت پیش کریں گے۔

اس سے قبل یکجہتی کشمیر ریلی سے وزیر اعظم عمران خان نے خطاب کرتے ہوئے کہامودی سن لو! اب غلطی نہ کرنا، پاکستان کے عوام اپنے ملک کو دفاع کرنا جانتے ہیں، مودی نے 5 اگست کو تکبر میں قدم اٹھایا اور سنگین غلطی کی، کشمیریوں کیلئے بڑا اچھا وقت آنے والا ہے۔

عمران خان نے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ  5 اگست سے پہلے دنیا کشمیر کو بھول چکی تھی، پاکستان کے سربراہ بھی کشمیر کا نام نہیں لیتے تھے، مقبوضہ وادی میں 5 اگست کے بعد 80 لاکھ کشمیری مشکل ترین امتحان سے گزر رہے ہیں، سارا پاکستان آج مقبوضہ کشمیر کے عوام کے ساتھ کھڑا ہے، اللہ تعالیٰ کو سب سے زیادہ صبر کی صفت پسند ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اقتصادی رابطہ کمیٹی کا اجلاس آج ہوگا
لاہور کا فضائی معیار شدید آلودہ قرار
آبادی اور کلائمیٹ چینج پاکستان کی بقا کامسئلہ ہے، محمداورنگزیب
شہر قائد میں خنک راتیں، دن گرم اور خشک رہے گا
27 ویں آئینی ترمیم کے حق میں قرارداد پنجاب اسمبلی میں جمع
چمن باڑدر پر افغان عناصر کی فائرنگ، سیکیورٹی فورسز کا ذمہ دارانہ جواب
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر