ملک میں کورونا وائرس کے مزید 584 افراد میں مہلک وائرس کی تشخیص ہوئی جس کے بعد ملک بھر میں متاثرہ افراد کی تعداد 11729 تک پہنچ گئی ہے۔
تفصیلات کے مطابق ملک میں کورونا وائرس کے آج مزید 584 افراد میں مہلک وائرس کی تشخیص ہوئی جن میں سندھ سے 274 ، بلوچستان میں 49 ، پنجاب میں 177 ، اور اسلام آباد میں 10جبکہ خیبرپختونخوا میں 167 کورونا وائرس کے کیسز کی تصدیق ہوئی ہے۔
پاکستان میں کوروناوائرس سے متاثرہ مریضوں کی اعداد و شمار کے مطابق اس وقت سندھ میں 3945 ، بلوچستان میں 656 ، خیبرپختونخوا میں 1708 ،اسلام آباد میں 214 ، گلگت بلتستان میں 300 ، پنجاب میں 4851 اور آزاد کشمیر میں 55 مریض موجود ہے۔
یاد رہے اس سے قبل ترجمان محکمہ صحت سندھ سے جاری کردہ بیان کے مطابق سندھ میں کورونا وائرس کے مزید 274 کیسز سامنے آئے ہیں جس کے بعد صوبے میں کل کیسز کی تعداد 3945 تک پہنچ گئی ہے۔
محکمہ صحت سندھ نے اپنے ایک بیان میں کہا کہ کراچی میں کورونا وائرس میں مبتلا 2 مریض دم توڑ گئے، جس کے بعد صوبے بھر میں اموات کی مجموعی تعداد 75 ہوگئی ہے۔
پاکستان میں کرونا سے مزید 11 افراد جاں بحق ،اموات کی تعداد 248 ہوگئی
دوسری جانب بلوچستان میں 49 افراد میں کوروناوائرس کی تصدیق ہو ئی جس کے بعد صوبے بھر میں کوروناوائرس کے کل کیسز کی تعداد 656 ہوگئی ہے جبکہ محکمہ اطلاعات خیبرپختونخوا نے اپنے ایک بیان میں کہا کہ خیبرپختونخوا میں 167 افراد میں کوروناوائرس کی تصدیق ہو ئی جس کے بعد صوبے بھر میں میں کوروناوائرس کے کل کیسز کی تعداد 1708 ہوگئی ہے ۔
اسی عرصے میں ترجمان پرائمری اینڈ سیکنڈری ہیلتھ کئیر نے بھی اپنے بیان میں کہا کہ پنجاب میں کورونا وائرس کے مزید 84 کیسز کی تصدیق ہوئی ہے جس کے بعد صوبے بھر میں مجموعی تعداد 4851 ہو گئی۔
دریں اثناء آج اسلام آباد میں کرونا وائرس کے مزید 10 کیسز کی تصدیق ہوئی ہے جس کے بعد صوبے بھر میں کورونا کے کیسز کی تعداد 214 ہوگئی ہے ۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
