Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعلی پنجاب کا حامد میر کو لیگل نوٹس

Now Reading:

وزیراعلی پنجاب کا حامد میر کو لیگل نوٹس
حامد میر

وزیراعلی سردار عثمان بزدار نے اپنے خلاف من گھڑ ت الزامات اور تبصرہ کرنے پر سینئر صحافی اور تجزیہ کار حامد میر کو قانونی نوٹس بھجوادیا۔

لیگل نوٹس وزیراعلی پنجاب کے وکیل کی جانب سے بھیجا گیا جس میں کہا گیا ہے کہ حامد میر وزیر اعلی سے معافی مانگیں اور اگر  انھوں نے معافی نہ مانگی تو مزید قانونی چارہ جوئی ہو گی۔

نوٹس  میں کہا گیا کہ حامد میر نے نجی ٹی وی چینل کے پروگرام میں بغیر ثبوت  وزیر اعلی پنجاب سردار عثمان بزدار پر الزامات لگا کر صحافتی اقدار کو پامال کیا  جبکہ عثمان بزدار پر لگائے گئے الزامات بے بنیاد ہیں ۔

نوٹس میں مزید کہا گیا ہے کہ حامد میر نے چینی پر سبسڈی کے حوالے سے بھی الزامات لگائے لیکن سبسڈی صرف عثمان بزدار نے نہیں دی بلکہ قانون کے مطابق دیگر صوبوں نے بھی دی۔

اس موقع پر ایڈووکیٹ  عبیداللہ نے کہا کہ حامد میر نے میرے کلائنٹ عثمان بزدار پر گھٹیا اور بے ہودہ الزام عائد کئے، حامد میر بغیر ثبوت الزامات لگا کر میرے کلائنْت کی ہتک عزت کا مرتکب ہوا ہے۔

Advertisement

شوگر انکوائری رپورٹ پبلک کر دی گئی

  عبیداللہ ایڈووکیٹ نے مزید کہا کہ اندر معیاد چودہ یوم معافی نہ مانگنے کی صورت میں شہرت کو نقصان پہنچانے اورجھوٹے الزامات لگانے پر 25 کروڑ روپے ہرجانہ ادا کیا جائے ۔

یاد رہے کہ حامد میر نے ہم ٹی وی کے پروگرام میں اینکر محمد مالک سے گفتگو کرتے ہوئے کہا تھا کہ عثمان بزدار نے انکشاف کیا ہے کہ شوگر بحران میں جو سبسڈی دی گئی وہ مجھ سے عمران خان نے دلوائی میرے پاس اس کے ثبوت موجود ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
شرم الشیخ، وزیراعظم شہباز شریف کی عالمی رہنماؤں سے اہم ملاقاتیں، فلسطین سے یکجہتی کا اعادہ
انکم ٹیکس ریٹرن کی تاریخ میں توسیع کی جائے، ایف پی سی سی آئی کا مطالبہ
شرم الشیخ، وزیر اعظم اور صدر محمود عباس کی ملاقات، فلسطینی عوام کو خراج تحسین
پاکستان اسٹاک مارکیٹ میں شدید مندی، ہنڈریڈ انڈیکس 5300 پوائنٹس گر گیا
شرم الشیخ میں غزہ امن معاہدہ؛ وزیراعظم شہباز شریف کا اہم بیان سامنے آگیا
علی امین گنڈاپور کا استعفیٰ قبول شدہ، گورنر نے غیر آئینی اقدام کیا، اسپیکر کے پی کے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر