Advertisement
Advertisement
Advertisement

زلمے خلیل زاد ،لیزا کرٹیز کے ہمراہ پاکستان پہنچ گئے

Now Reading:

زلمے خلیل زاد ،لیزا کرٹیز کے ہمراہ پاکستان پہنچ گئے

امریکی نمائندہ خصوصی برائے افغان مفاہمتی عمل زلمے خلیل زاد امریکی نیشنل سیکورٹی کونسل کی سینئر ایڈوائزر لیزا کرٹیز کے ہمراہ دورہ پاکستان پر پہنچ گئے۔

سفارتی ذرائع کے مطابق  امریکی نمائندہ خصوصی برائے افغان مفاہمتی عمل زلمے خلیل زاد کابل سے اسلام آباد پہنچے ہیں  ۔ ان ے ہمراہ امریکی نیشنل سیکورٹی کونسل کی سینئر ایڈوائزر لیزا کرٹیز بھی پاکستان آئی ہیں۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ  دورہ پاکستان کے دوران زلمے خلیل زاد کی اعلیٰ سیاسی اور عسکری قیادت سے ملاقاتیں متوقع  ہیں جس میں افغان امن عمل،بین الا افغان مذاکرات کے حوالے سے پیش رفت اور باہمی اعتماد سازی کی کوششوں پر تبادلہ خیال کیا جائے گا۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ امریکہ طالبان امن معاہدہ پر عمل درآمد میں رکاوٹوں کے باعث زلمے خلیل زاد متحرک ہوئے ہیں۔ انہوں نے حال ہی میں دوحہ قطر میں ملا برادر سے بھی اہم ملاقات کی ۔

اس ملاقات میں دونوں جانب سے دیگر اہم شخصیات شریک ہوئیں ۔اس ملاقات اور پس پردہ کوششوں کے نتیجہ میں طالبان اور کابل حکومت نے ایک دوسرے کے مزید قیدی بھی رہا کیے۔

Advertisement

طالبان نے کابل انتظامیہ کے 20 قیدی جبکہ اشرف غنی حکومت نے بھی 31 طالبان قیدی رہا کر دیے۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ اشرف غنی حکومت اور بھارت کی جانب سے دوحہ امن معاہدہ پر عمل درآمد میں رکاوٹیں پیدا کی جا رہی ہیں ۔

اس معاملے پر زلمے خلیل زاد دوحہ سے گذشتہ روز کابل پہنچے تھے جہاں سےآج وہ پاکستان پہنچے اس کے بعد زلمے خلیل زاد کا بھارت کا دورہ بھی متوقع ہے۔

بھارت کے دورہ کے دوران امن معاہدہ میں رکاوٹ پیدا کرنے کے حوالے سے بات چیت ہوگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
وادی تیراہ میں منشیات کی ترسیل اور منظم نیٹ ورک کے حوالے سے ہوشربا انکشافات
مذاکرات ناکام ہوئے تو واحد آپشن فوجی آپریشن ہوگا، وزیردفاع خواجہ آصف
سونے کی قیمت میں اتار چڑھاؤ کا سلسلہ جاری، آج پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
اسپیشل پے اسکیل افسران کو بھی اثاثے ظاہر کرنا ہوں گے، آئی ایم ایف کی تجویز پر غور
شہر قائد میں راتیں خنک، دن بدستور گرم
چیئرمین جوائنٹ چیفس آف اسٹاف جنرل ساحر شمشاد مرزا کا دورہ برونائی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر