Advertisement
Advertisement
Advertisement

عیدالاضحیٰ کے دوران ایس او پیز پر سختی سے عملدرآمد کروایا جائے، وزیراعظم

Now Reading:

عیدالاضحیٰ کے دوران ایس او پیز پر سختی سے عملدرآمد کروایا جائے، وزیراعظم
عیدالاضحیٰ

وزیراعظم عمران خان نے کہا ہے کہ عیدالاضحیٰ کے دوران ایس او پیز پر سختی سے عملدرآمد کروایا جائے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم عمران خان سے وزیراعلیٰ پنجاب کی رواں ہفتے میں دوسری ملاقات ہوئی جس میں وزیراعلیٰ پنجاب نے وزرا کی کارکردگی سے وزیراعظم کو آگاہ کیا۔

 ملاقات میں پنجاب حکومت کارکردگی سمیت اہم ایشوز پر تبادلہ خیال ہوا جبکہ صوبائی کابینہ میں ردوبدل سے متعلق اور پنجاب میں بلدیاتی انتخابات سے متعلق امور بھی زیر غور کیا گیا۔

اس موقع پر وزیراعظم عمران خان نے کہا کہ صوبے میں عیدالاضحیٰ کے دوران ایس او پیز پر سختی سے عملدرآمد کروایا جائے۔

وزیراعظم عمران خان سے وزیراعلیٰ پنجاب کی ہونے والی ملاقات میں سیف اللہ نیازی  بھی شریک ہوئے۔

Advertisement

وزیراعظم کا وزیراعلیٰ پنجاب کی کارکردگی پر اطمینان کا اظہار

واضح رہے اس سے قبل بھی وزیراعظم سے وزیراعلیٰ پنجاب سے ون آن ون ملاقات ہوئی تھی، ملاقات کے دوران وزیراعظم نے وزیراعلیٰ پنجاب عثمان بزدار کی کارکردگی پر اظہار اطمینان ظاہر کیا۔

ملاقات میں وزیراعظم نے ہدایت کی تھی کہ وزیراعلیٰ کو پورے اعتماد کے ساتھ کھل کر کام کریں اور عوام کی فلاح و بہبود کے لئے پنجاب حکومت اپنے تمام وسائل بروئے کار لائے۔

وزیراعظم نے کہا تھا کہ  جس طرح کورونا کے خلاف پنجاب حکومت نے بہترین کام کیا اور اب ہم اسمشکل وقت سے نکل آئے ہیں۔

وزیراعظم عمران خان نے ممبران سے گفتگو کرتے ہوئے کہا تھا کہ جنوبی پنجاب  سیکریٹریٹ کے قیام سے انتظامی اختیارات کی منتقلی کی جانب  ایک بڑا قدم  اٹھایا گیا ہے۔ جنوبی پنجاب صوبے کے قیام کے حوالے سے بھر پور تیاری اور  آئینی تقاضے پورے کریں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
پاک بحریہ کے بابر کلاس کورویٹ "پی این ایس خیبر" کے فائر ٹرائلز کامیابی سے مکمل
پاک امریکی تجارتی معاہدہ؛ خام تیل کی درآمد کا آغاز ہو گیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر