Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعلیٰ سندھ کی متاثرہ افراد کی امداد کیلئے 700 ملین روپے گرانٹ منظور

Now Reading:

وزیراعلیٰ سندھ کی متاثرہ افراد کی امداد کیلئے 700 ملین روپے گرانٹ منظور

وزیراعلیٰ سندھ سید مراد علی شاہ کی جانب سےنے بارش سے متاثرہ افراد کو امداد فراہم کرنے کے لئے 700 ملین روپے گرانٹ کی منظوری دے دی گئی ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعلیٰ سندھ  کی صدارت میں اجلاس ہواہے جس میں سندھ میں سیلاب کی صورتحال کا جائزہ لیا گیا ہے۔

اجلاس کے دوران وزیراعلیٰ سندھ کی جانب سے بارش اور سیلاب متاثرہ دیہی اضلاع میں عوام کو کھانا اور جانوروں کے لیے چارہ فراہم کرنے کی ہدایت کردی گئی ہے۔

اس ضمن میں وزیراعلیٰ سندھ نے کہا ہے کہ متاثرین کی مدد اور بحالی اولین ترجیح ہے۔

وزیراعلیٰ نے لائیو اسٹاک ڈپارٹمنٹ کو ہدایت کی کہ تھر، سانگھڑ، بدین، عمر کوٹ میں عوام کو سہولیات اور جانوروں کو جلد چارہ مہیا کریں، انہوں نے متاثرین کو مزید خیمے اور مچھر دانیاں فراہم کرنے کی بھی ہدایت کی گئی ہے۔

Advertisement

اجلاس کے دوران وزیراعلی کو بتایا کہ سیلاب سے میرپور خاص اور حیدرآباد ڈویژن کے لیفٹ بینک کے اضلاع شدید متاثر ہوئے ہیں۔

یاد رہے کہ وزیراعلیٰ مراد علی شاہ کی زیرصدارت اجلاس میں مشیر قانون مرتضیٰ وہاب ، چیف سیکریٹری ، ایس ایم بی آر، ایڈمنسٹریٹر اور کمشنر کراچی، سیکریٹری بلدیات، سیکریٹری خزانہ بھی شریک ہوئے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سینیٹ اجلاس کل طلب؛ 18 نکاتی ایجنڈا جاری
27 ویں آئینی ترمیم؛ سینیٹ و قومی اسمبلی میں نمبر گیم دلچسپ مرحلے میں داخل
صدرِ مملکت آصف علی زرداری نے قومی اسمبلی کا اجلاس 5 نومبر کو طلب کر لیا
ملک بھر میں 8 نومبر تک موسم کیسا رہے گا، این ڈی ایم اے کی رپورٹ جاری
پاکستان میں ڈیجیٹل ادائیگیوں کا نیا ریکارڈ قائم، اسٹیٹ بینک
پاکستان کی سفارتکاری نئے اعتماد اور استحکام کے دور میں داخل ہو چکی ہے، خواجہ آصف
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر