Advertisement
Advertisement
Advertisement

گستاخانہ خاکے، نور الحق قادری کا پوپ فرانسس، جامعۃ الاظہر سے رابطے کا فیصلہ

Now Reading:

گستاخانہ خاکے، نور الحق قادری کا پوپ فرانسس، جامعۃ الاظہر سے رابطے کا فیصلہ

وفاقی وزیر مذہبی امور نورالحق قادری نے گستاخانہ خاکوں کے معاملے پر عیسائیوں کے روحانی پیشوا پوپ فرانسس اور شیخ جامعۃ الازہر  سے رابطہ کرنے کا اعلان کیا ہے۔

تفصیلات کے مطقابق وفاقی مذہبی امور نورالحق قادری نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ وہ گستاخانہ خاکوں کو شائع کرنے والوں کے خلاف قانونی چارہ جوئی کے لیے شیخ جامع الازہر سے رابطہ کریں گے۔

انہوں نے کہا ہے کہ وزیراعظم اپنے ہم مناصب کو اس معاملے پر متفقہ لائحہ عمل کے لیے خط لکھیں گے اور بین الاقوامی سربراہوں سے اس مسئلہ پربات کی جائے گی۔

ان کا کہنا تھا کہ اظہار شکر کے ساتھ قوم کو بتانا چاہتا ہوں کہ آئندہ جمعہ سے اگلے جمعہ تک ہفتہ عشق رسول کے عنوان سے منانے کا کابینہ نے فیصلہ کیا ہے اور اس کے لئے وفاقی و صوبائی حکومتوں کو ہدایات جاری کردی گئی ہیں۔

نور الحق قادری نے کہا ہے کہسیرت طیبہ کو اجاگر کرنے کے لئے حکومت پوری کوشش کرے گی جبکہ ہفتہ عشق رسول بنانے کا مقصد فرانس اور دیگر ممالک میں ہوئی توہین رسالت پر ردعمل دینا ہے۔

Advertisement

انہوں نے بتایا ہے کہ تعلیمی اداروں میں تقریری مقابلے سوالات اور سیمینار کئے جائیں گے

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
وزیراعظم کا ملائشیا کے سرکاری دورے سے متعلق اہم بیان
شہر قائد میں سمندری ہوائیں تاحال معطل، موسم گرم رہنے کا امکان
مشکل حالات کے باوجود علم کی شمع جلانے والے اساتذہ قوم کا سرمایہ ہیں، صدر و وزیراعظم
بھارت نے پھر کوئی حماقت کی تو جواب نیا ، تیز، فیصلہ کن اور تباہ کن ہوگا، افواج پاکستان
کراچی، شاہراہِ فیصل ناتھا خان پل پر ایک اور شگاف، ٹریفک کی روانی متاثر
سونا پھر مہنگا، قیمت میں بڑا اضافہ ریکارڈ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر