Advertisement
Advertisement
Advertisement

قطر کے ساتھ معاہدے سے اقتصادی تعاون کی نئی راہیں کھلیں گی، ندیم بابر

Now Reading:

قطر کے ساتھ معاہدے سے اقتصادی تعاون کی نئی راہیں کھلیں گی، ندیم بابر

معاون خصوصی برائے پیٹرولیم ندیم بابر نے کہا ہے کہ پاکستان کی جانب سے قطر کے ساتھ ایل این جی معاہدے سے اقتصادی تعاون کی نئی راہیں کھلیں گی۔

تفصیلات کے مطابق معاون خصوصی برائے پیٹرولیم ندیم بابر نے پریس کانفرنس میں بتایا کہ پرانے اور مہنگی ایل این جی کے معاہدوں کو 31 فیصد سستے معاہدوں سے بدل رہے ہیں۔

ندیم بابر نے بتایا کہ قطر کے ساتھ 10 سالہ ایل این جی کا معاہدہ کیا گیا ہے جو کہ وزیراعظم عمران خان کی قیادت میں ہوا ہے۔

انہوں نے بتایا کہ قطر کے ساتھ اس نئے معاہدے کے تحت قیمت کے حوالے سے 4 سال بعد معاہدے کی تجدید کی جاسکے گی جبکہ نئے معاہدے سے ہر سال تین ملین ڈالر کی بچت ہوگی تاہم اس نئے معاہدے کے تحت صرف 84 ملین ڈالر کا لیٹر آف کریڈٹ دیا جائے گا۔

ندیم بابر نے بتایا ہے کہ اس نئے معاہدے کے تحت 10.2 فیصد پر ایل این جی لارہے ہیں جبکہ پرانے معاہدے کے تحت 13.37 فیصد پر ایل این جی آرہی تھی جس کا مطلب ہے کہ ماضی کے مقابلے میں 31 فیصد سستی قیمت پر ایل این جی آئے گی۔

Advertisement

انہوں نے بتایا ہے کہ قطر کے ساتھ ایل این جی اور پیٹرو کیمیکل کے بھی معاہدے کئے جائینگے۔

ان کا کہنا تھا کہ نئے معاہدے سے ایل این جی سے بجلی کی پیداواری لاگت 15 فیصد تک کم ہوگی اور ایل این جی کی قیمتوں میں کمی کا سہرا حکومت اور وزیراعظم کو جاتا ہے۔

انہوں نے مزید کہا ہے کہ سول اور عسکری قیادت کا ایک ہی مقصد ملک کی بہتری ہے یہ معاہدہ دنیا میں سرکاری سطح پر ایل این جی کا سستا ترین معاہدہ ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاک امریکی تجارتی معاہدہ؛ خام تیل کی درآمد کا آغاز ہو گیا
ترک بھائیوں کے کارناموں پر فخر ہے، وزیراعظم کا ترکیہ کے یومِ جمہوریہ پر پیغام
پاکستان جنوبی ایشیا، وسطیٰ ایشیا، مشرق وسطیٰ کےدرمیان روابط کیلئے اہم پل ہے، وزیراعظم
پاکستان اپنے پیروں پر کھڑے ہونے کیلئے انتھک محنت کررہا ہے، وزیراعظم
پاک افغان مذاکرات ناکام، پاکستان کا دہشتگردوں کے خلاف کارروائیاں جاری رکھنے کا اعلان
پاک بھارت جنگ کے دوران سات نئے طیارے گرائے گئے، ٹرمپ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر