Advertisement
Advertisement
Advertisement

کاروباری مراکز کی ٹائمنگ رات 10 بجے تک کرنے کا فیصلہ

Now Reading:

کاروباری مراکز کی ٹائمنگ رات 10 بجے تک کرنے کا فیصلہ
این سی او سی

نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشنز سینٹر ( این سی او سی) کی جانب سے کاروباری مراکز کی ٹائمنگ رات 10 بجے تک کرنے کا فیصلہ کرلیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق ملک میں کورونا کی بہتر صورت حال کے پیش نظر نیشنل کمانڈ اینڈ آپریشنز سینٹر ( این سی او سی) نے تجارتی اور تفریحی سرگرمیوں میں مزید نرمی کر دی۔

این سی او سی کے مطابق پیٹرول پمپ، میڈیکل اسٹور سمیت ضروریات کے اہم کاروباری زندگی کو 24 گھنٹے کھولنے کی اجازت ہوگی۔

این سی او سی کا کہنا ہے کہ ریسٹورنٹس میں آؤٹ ڈور ڈائننگ کی اجازت ہوگی تاہم  ڈائن ان پر 50 فیصد کی پابندی عائد ہوگی اور صرف ویکسین لگوانے والے افراد ہی ان ڈور ڈائن ان کی سہولت حاصل کر سکیں گے۔

این سی او سی کے مطابق ہوٹلز اور ریسٹورنٹس انتظامیہ کی جانب سے ویکسینیشن سرٹیفیکیٹ چیک کرنے کا لائحہ عمل بنایا جائے۔

Advertisement

این سی او سی کا کہنا ہے کہ شادی کی تقریب آؤٹ ڈور 400 افراد کی گنجائش سے کرنے کی اجازت ہوگی جبکہ200 افراد تک ویکسینیٹڈ افراد ان ڈور شادی کی تقریب میں شریک ہوسکیں گے۔

این سی او سی کا یہ بھی کہنا ہے کہ پبلک ٹرانسپورٹ 70 فیصد کی گنجائش کے ساتھ جاری رکھنے کی اجازت ہوگی جبکہ تفریحی مقامات، سوئمنگ پول کو 50 فیصد کی گنجائش کے ساتھ کھلنے کی اجازت ہوگی۔

این سی او سی کا مزید کہنا ہے کہ تعلیمی اداروں میں موسم گرما کی چھٹیوں کے حوالے سے فیصلے صوبے کریں گے جبکہ نئی پابندیوں کے حوالے سے صورتحال کا جائزہ اجلاس 27 جولائی کو ہوگا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ایف بی آر کا کریڈٹ کارڈ ہولڈرز کے خلاف گھیرا تنگ کرنے کا فیصلہ
خضدار؛ سیکیورٹی فورسز کی کارروائی میں فتنہ الہندوستان کے 14 سے زائد دہشت گرد ہلاک، درجنوں زخمی
طوفان شکتی کی شدت میں مزید اضافہ، کراچی سے 390 کلومیٹر دور، سمندر میں طغیانی کا امکان
ن لیگ، پیپلزپارٹی کے تحفظات دور کرنے میں تاحال ناکام
پی آئی اے نے برطانوی آپریشن کا باضابطہ اعلان کردیا
پاکستان ہمیشہ سے فلسطینی عوام کے ساتھ کھڑا رہا ہے اور ہمیشہ ان کا ساتھ دیتا رہے گا، وزیرِ اعظم
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر