Advertisement
Advertisement
Advertisement

اٹلی اور پاکستان کے درمیان دیرینہ دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دیا جائے گا،ایئر چیف مارشل

Now Reading:

اٹلی اور پاکستان کے درمیان دیرینہ دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دیا جائے گا،ایئر چیف مارشل
ایئر چیف مارشل

ایئر چیف مارشل نے کہا ہے کہ اٹلی اور پاکستان کے درمیان مضبوط اور دیرینہ دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دیا جائے گا۔

ترجمان پاک فضائیہ کی جانب سے جاری کردہ بیان کے مطابق سربراہ پاک فضائیہ ائیر چیف مارشل ظہیر احمد بابر سدھو سے اٹلی کی مسلح افواج کے چیف آف ڈیفنس جنرل اسٹاف ایڈمرل نے ان کے دفتر میں ملاقات کی۔

ترجمان پاک فضائیہ کا کہنا ہے کہ ملاقات کے دوران علاقائی سلامتی کی صورتحال، باہمی اور پیشہ وارانہ دلچسپی کے امور پر خصوصی زور دیتے ہوئے دونوں ممالک کے درمیان دفاعی و سیکیورٹی تعاون پر تبادلہ خیال کیا گیا۔

ترجمان پاک فضائیہ کا یہ بھی کہنا ہے کہ ملاقات میں دونوں معززین نے تربیت اور خود انحصاری سمیت دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دینے پر بھی اتفاق کیا۔

اس موقع پر معزز مہمان نے پاکستان کی مسلح افواج کی پیشہ وارانہ مہارت کا اعتراف کیا اور مختلف شعبوں میں تعاون بڑھانے کے عزم کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ پاکستانی مسلح افواج کی پیشہ وارانہ مہارت قابل تعریف ہے۔

Advertisement

اٹلی کی مسلح افواج کے چیف آف ڈیفنس جنرل اسٹاف نے کہا کہ تعامل سے دوطرفہ دفاعی تعلقات کو مزید تقویت ملی ہے، فریقین کے مابین باہمی مفاہمت اور تعاون میں خاطر خواہ اضافہ ہو گا۔

ملاقات میں سربراہ پاک فضائیہ نے اٹلی اور پاکستان کے درمیان مضبوط اور دیرینہ دوطرفہ دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دینے کے عزم کا اعادہ کیا۔

ایئر چیف مارشل ظہیر احمد بابر سدھو نے کہا کہ اٹلی اور پاکستان کے درمیان مضبوط اور دیرینہ دفاعی تعلقات کو مزید فروغ دیا جائے گا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
لاہور اور کراچی کا فضائی معیار آج بھی زہریلا قرار
بیرون ممالک سکھوں کو نشانہ بنانے کیلئے "را" کے مجرمانہ نیٹ ورکس کا ایک اور وار
خیبرپختونخوا کی 13 رکنی صوبائی کابینہ تشکیل، حلف برداری آج ہوگی
استنبول مذاکرات؛ پاکستان اور افغان طالبان جنگ بندی کے تسلسل پر متفق
وزیر اعظم اور صدر مملکت کی بڑی بیٹھک؛ آزاد کشمیر میں ممکنہ سیاسی تبدیلیوں پر اہم گفتگو
اپنی قوت پر اعتماد کریں کوئی تمہارا بال بیکا نہیں کر سکتا، مولانا فضل الرحمن
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر