Advertisement
Advertisement
Advertisement

سپریم کورٹ، آغا سراج درانی نے اپنی درخواست ضمانت واپس لے لی

Now Reading:

سپریم کورٹ، آغا سراج درانی نے اپنی درخواست ضمانت واپس لے لی
آغا سراج درانی

اثاثہ جات کیس؛ آغا سراج درانی کی فوری سماعت کی درخواست منظور

اسپیکر سندھ اسمبلی آغا سراج درانی نے نیب ترامیمی قوانین کے تحت سپریم کورٹ سے درخواست ضمانت واپس لے لی۔

تفصیلات کے مطابق چیف جسٹس آف پاکستان عمر عطا بندیال کی سربراہی میں قائم تین رکنی بینچ نے آغا سراج درانی کی درخواست ضمانت پر  سماعت ہوئی۔

سماعت کے دوران آغا سراج درانی کے وکیل نے عدالت کو بتایا کہ نیب ترامیم کے بعد کیس تبدیل ہو چکا ہے، بے نامی دار، 95اے اور ضمانت کے قانون میں تبدیلی کی گئی ہے۔

چیف جسٹس نے عمر عطا بندیال اپنے ریمارکس دیے کہ اگر احتساب عدالت میں ضمانت ہو سکتی ہے تو پھر یہاں کیس کو مت چلائیں، کیا یہ کیس 50کڑوڑ سے کم مالیت میں آتا ہے۔

وکیل نے کہا کہ انکا کیس اربوں میں ہے، احتساب عدالت میں ہائیکورٹ کا فیصلہ آڑے آئے گا، ہائیکورٹ کے فیصلے میں بہت سی ابزرویشن دی گئی ہیں اور ہائیکورٹ کی ابزرویشنز سابقہ قانون کے حوالے سے ہیں۔

Advertisement

اس دوران جسٹس منصور علی شاہ نے کہا کہ ہائیکورٹ کی ابزرویشنز کے ہوتے ہوئے احستاب عدالت میں کیس نہیں جا سکتا۔

ڈپٹی پراسیکیوٹر نیب نے عدالت میں کہا کہ سپریم کورٹ نے پہلے بھی بہت سے مقدمات کو ٹرائل کورٹ کو بھیجیں ہیں۔

جسٹس عائشہ نے کہا کہ نیب ترامیم کا کیس زیر التوا ہے ابھی ان پر رائے نہیں دے سکتے، ترامیم سے فائدہ لینے کیلئے توضمانت کی درخواست نیچے عدالت میں دینی پڑے گی۔

سپریم کورٹ نے تمام درخواستوں کو واپس لینے کی اجازت دے دی۔

 آغا سراج درانی کے وکیل نے نیب ترامیم قوانین کے تحت سپریم کورٹ سے درخواست ضمانت واپس لے لی۔

آغا سراج درانی

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پیپلز پارٹی آزاد کشمیر کی سیاست میں مضبوط پوزیشن میں ہے، بلاول بھٹو
پاکستان کی خودمختاری کا بھرپور دفاع کیا جائے گا، ترجمان وزیر خارجہ
سونے کی قمیت میں ایک بار پھر بڑا اضافہ
اسرائیلی نگرانی میں پاک فوج غزہ بھیجنے کا بھارتی پروپیگنڈا بے نقاب، وزارتِ اطلاعات کی تردید
دفاع وطن کیلئے پرعزم، کسی بھی بیرونی جارحیت کا جواب سخت اور شدید ہوگا، ڈی جی آئی ایس پی آر
لاہور اور کراچی کا فضائی معیار آج بھی زہریلا قرار
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر