Advertisement
Advertisement
Advertisement

کوہاٹ: کشتی حادثے کا مقدمہ درج، تحقیقات کا آغاز

Now Reading:

کوہاٹ: کشتی حادثے کا مقدمہ درج، تحقیقات کا آغاز
کوہاٹ

کوہاٹ: کشتی حادثے کا مقدمہ درج، تحقیقات کا آغاز

خیبرپختونخوا کے ضلع کوہاٹ میں واقع تاندہ ڈیم میں پیش آنے والے کشتی حادثے کا مقدمہ درج کرلیا گیا ہے جبکہ محکمہ تفتیش کی جانب سے تحقیقات کا آغاز بھی کردیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق گزشتہ روز خیبر پختونخوا کے علاقے کوہاٹ میں افسوسناک واقعہ پیش آیا جس دوران سیر و تفریح کی غرض سے آنے والے طلباء کی کشتی الٹنے سے 11 بچے جان سے گئے تاہم کشتی میں مدرسہ کے 30 طلباء سوارتھے۔

پولیس نے بتایا ہے کہ کوہاٹ تاندہ ڈیم میں کشتی ڈوبنے کے واقعے کا مقدمہ کشتی کے مالک اور محکمہ ایری گیشن کے تین افسران کے خلاف تھانہ محمد ریاض شہید میں درج کر لیا گیا ہے جبکہ تحقیقات شروع کردی گئیں ہیں۔

مقدمے کے متن میں بتایا گیا ہے کہ وقوعہ مقدمے میں نامزد ملزمان کی مجرمانہ غفلت و لاپرواہی اور غیر ذمہ داری کے سبب رونما ہوا

دوسری جانب مقامی افراد کے مطابق حادثہ  اوور لوڈنگ اور حفاظتی اقدامات نہ ہونے کے باعث پیش آیا۔

Advertisement

خیال رہے کہ گزشتہ روز کوہاٹ تاندہ ڈیم میں کشتی ڈوبنے سے مدرسے کے 30 طلباء پانی میں ڈوب گئے تھے جبکہ امدادی ٹیموں اور غوتا خوروں نے ڈوبنے والے 17 طلبہ کو پانی سے باہر نکال کر اسپتال منتقل کر دیا جس میں سے 11 بچے جاں بحق ہو گئے ہیں۔

کوہاٹ کے علاقہ میر باش کھیل کے مدرسے کے طلباء جو سیر کی غرض سے تاندا ڈیم آئے تھے،  کشتی جب جیل کے وسط تک پہنچی توزیادہ سوار طلباء کی وجہ سے الٹ گئی جس کے باعث کشتی میں سوار تمام افراد پانی میں ڈوب گئے ڈوبنے والے مدرسے کے 30 طلباء کا تعلق کوہاٹ کے علاقہ میںرباش خیل سے ہے۔

واضح رہے کہ 14 بچوں کو نکالنے کے لیے ریسکیو آپریشن شروع کر دیا گیا ہے۔

شہید بچوں کی نماز جنازہ

تاندہ ڈیم سانحہ شہید بچوں کی نماز جنازہ ادا کردی گئی ہے جس میں شہر بھر سے لوگوں نے شرکت  کو یقینی بنایا۔

نماز جنازہ اجتماعی  طور پر آبائی گاؤں سلیمان تالاب میں ادا کی گئی بعدازاں بچوں کو سپرد خاک کردیا گیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سیلابی پانی نے کوٹلہ مہر علی کو نگل لیا، لوگ چارپائیوں پر ڈرم رکھ کر جان بچانے لگے
سندھ میں نگلیریا سر اٹھانے لگا،کراچی کا نوجوان جاں بحق ، اموات کی تعداد 5 ہوگئی
معاشرتی بگاڑ پھیلانے والے ٹک ٹاکرز اب ہوجائیں ہوشیار
سیلاب متاثرین کو بجلی بلوں میں ریلیف دینے کیلئے حکومت کا آئی ایم ایف سے رابطہ
خارجیوں اور پاکستان میں سے ایک کا انتخاب کرلیں، وزیر اعظم کا افغانستان کو دوٹوک پیغام
خیبرپختونخوا میں آپریشن، 35 بھارتی حمایت یافتہ خارجی دہشتگرد ہلاک، 12 جوان شہید
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر