Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان انٹرنیشنل میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس کی میڈیا بریف کا انعقاد

Now Reading:

پاکستان انٹرنیشنل میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس کی میڈیا بریف کا انعقاد
پاک بحریہ

پاک بحریہ میں ملجم کلاس کورویٹس کی شمولیت کی تیاریاں

پاکستان انٹرنیشنل میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس کی میڈیا بریف کا انعقاد کیا گیا ہے۔

ترجمان پاک بحریہ کے مطابق کمانڈر کراچی ریئر ایڈمرل میاں ذاکر اللہ جان نے کراچی ایکسپو سینٹر میں میڈیا کو بریفنگ دی۔

پاک بحریہ کے ترجمان نے بتایا کہ اس موقع پر ایڈیشنل سیکرٹری میری ٹائم افیئرز اسد رفیق چندنا بھی کمانڈر کراچی کے ہمراہ موجود تھے۔

ترجمان کا کہنا تھا کہ اپنی نوعیت کی یہ پہلی نمائش 12- 10 فروری تک کراچی ایکسپو سینٹر میں منعقد ہوگی تاہم نمائش میں 133 ملکی اور بین الاقوامی کمپنیاں اپنی مصنوعات پیش کریں گی۔

ترجمان پاک بحریہ کے مطابق نمائش کا مقصد پاکستان میں بلیو اکانومی  کے مواقع اجاگر کرنا اور ملکی میری ٹائم انڈسٹری کا فروغ ہے۔

Advertisement

ترجمان نے مزید کہا کہ نمائش کے انعقاد سے پاکستان میں سمندر سے وابستہ اقتصادی ترقی کے مزید مواقع پیدا ہوں گے۔

Advertisement

واضح رہے کہ چند ماہ قبل پاکستان انٹرنیشنل میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس کے پریمیئر ایڈیشن کا سافٹ لانچ کا انعقاد کیا گیا تھا جس میں پاکستان کا پہلی بین الاقوامی میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس 2023 کے انعقاد کا اعلان کردیا گیا تھا۔

ترجمان کا کہنا تھا کہ پاکستان انٹر نیشنل میری ٹائم ایکسپو اینڈ کانفرنس کا انعقاد 10-12فروری 2023 کو ایکسپو سینٹر کراچی میں ہو گا۔

پاک بحریہ کے ترجمان نے بتایا کہ وزیر دفاع نے PIMEC کے ذریعے پاکستان کے میری ٹائم سیکٹر کی صلاحیتوں کو اجاگر کرنے پر پاکستان بحریہ کی کاوشوں کو سراہا۔

یہ بھی پڑھیں: پاک بحریہ؛ مقامی سطح پر ڈیزائن کردہ پہلی گن بوٹس کی تعمیر کا آغاز

انہوں نے کہا کہ پاکستان کے میری ٹائم سیکٹر میں منافع بخش سرمایہ کاری اور تجارت کے بے پناہ مواقع موجود ہیں۔

وزیر دفاع نے مزید کہا کہ پاکستان ایک ذمہ دار ملک کے طور پر بین الاقوامی امن اور استحکام کے لئے اپنا کردار ادا کرتا رہے گا۔

Advertisement

اس موقع پر نیول چیف نے کہا کہ PIMEC-23 پاکستان کی معیشت کو تقویت دینے اور بین الاقوامی سطح پر ہمارے تشخص کو اجاگر کرنے میں مددگار ثابت ہوگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دہشت گردوں کو کوئی رعایت نہیں، ہتھیار ڈالیں یا انجام بھگتیں، سرفراز بگٹی
حکومت نے گزشتہ دو ماہ کے دوران کتنا قرض لیا؟ اقتصادی امور ڈویژن کی رپورٹ جاری
کراچی میں خواتین کیلئے پنک ای وی اسکوٹی سروس کا آغاز
سپریم کورٹ: منشیات اسمگلنگ کے ملزم کی قومیت کاکڑ ہونے پر ججز کے دلچسپ ریمارکس
وزیراعظم کی بل گیٹس سے ملاقات، مشترکہ تعاون کو جاری رکھنے کے عزم کا اظہار
پاکستان کا خلائی میدان میں ایک اور انقلابی قدم، جدید سیٹلائٹ خلا میں بھیجنے کی تیاری مکمل
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر