Advertisement
Advertisement
Advertisement

تحریک انصاف نے مینار پاکستان پر جلسے کی تاریخ تبدیل کردی

Now Reading:

تحریک انصاف نے مینار پاکستان پر جلسے کی تاریخ تبدیل کردی
تحریک انصاف

تحریک انصاف نے مینار پاکستان پر جلسے کی تاریخ تبدیل کردی

پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) نے ضلعی انتظامیہ سے تعاون کرنے کی بنیاد پر مینار پاکستان پر ہونے والا جلسہ پیر کی بجائے منگل 21 مارچ کو کرنے کا اعلان کردیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق پاکستان تحریک انصاف نے منگل کے روز مینار پاکستان پر جلسے کی سیکیورٹی کلیئرنس کے لیے درخواست دے دی۔

Advertisement

درخواست رہنما تحریک انصاف حماد اظہر کے جانب سے وکیل رانا مدثر کے ذریعے جمع کروائی گئی، جس کی کاپی بول نیوز نے حاصل کر لی۔

اس سے قبل تحریک انصاف نے پیر کے روز کے لئے درخواست جمع کروائی تھی۔

ذرائع کے مطابق ضلعی انتظامیہ کا موقف تھا پیر تک سیکیورٹی کلیئرنس کرنا ناممکن ہے، جس کے پیش نظر تحریک انصاف نے ضلعی انتظامیہ سے تعاون کرنے کی بنیاد پر ایک روز جلسہ کی تاریخ مزید آگے بڑھا دی۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں: عمران خان کا اتوار کو مینار پاکستان پر جلسہ کرنے کا اعلان

خیال رہے کہ لاہور ہائی کورٹ نے سابق وزیراعظم عمران خان کی گرفتاری کے لئے پولیس آپریشن پر روک میں مزید ایک دن کی توسیع کرتے ہوئے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کو اتوار کو مینار پاکستان پر جلسہ کرنے سے روک دیا تھا۔

ذرائع کا کہنا تھا کہ تحریک انصاف کی جانب سے 19 مار چ بروز اتوار کو مینار پاکستان کے مقام پر جلسہ کرنے کا اعلان کیا گیا تھا جسے فی الحال لاہور ہائی کورٹ کی جانب سے روک دیا گیا تھا۔

دوسری جانب پنجاب حکومت نے بھی اس معاملے پر پی ٹی آئی کو اجازت نہ دینے کا فیصلہ کرلیا تھا۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں: لاہور ہائی کورٹ نے تحریک انصاف کو اتوار کے جلسے سے روک دیا

صوبائی حکومت کے مطابق تحریک انصاف کو جلسے یا ریلی کی اجازت نہیں دی جائے گی  جبکہ اتوار کو ریلی نکالی گئی تو دفعہ 144 نافز کردی جائے گی۔

واضح رہے کہ عمران خان نے اتوار (19 مارچ) کو لاہور میں مینار پاکستان (گریٹر اقبال پارک) میں ایک تاریخی جلسے کا اعلان کیا تھا تاکہ سیکیورٹی خدشات کے باوجود پارٹی کی انتخابی مہم شروع کی جا سکے۔

مزید پڑھیں: پنجاب حکومت کا پی ٹی آئی کو 19 مارچ کے جلسے کی اجازت نہ دینے کا فیصلہ

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
سعودی عرب نے ابراہم اکارڈ میں شامل ہونے پر رضامندی ظاہر کردی، ٹرمپ کا دعویٰ
دوحہ مذاکرات : افغان طالبان کی درخواست پر عارضی جنگ بندی میں توسیع
انتشار نہیں امن و استحکام، عوام نے فیصلہ سنا دیا، شرپسندوں کی ہڑتال مکمل ناکام
پاکستان حق دفاع محفوظ رکھتا ہے،اس کیلئے کسی کی اجازت کی ضرورت نہیں ، ترجمان دفتر خارجہ
وزیراعظم کی زیرصدارت اہم اجلاس؛ غیر قانونی افغان پناہ گزینوں کو فوری واپس بھیجنے کا فیصلہ
اسلام آباد،راولپنڈی، پشاور سمیت ملک کے مختلف علاقوں میں زلزلے کے جھٹکے
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر