Advertisement
Advertisement
Advertisement

پیمرا ترمیمی بل 2023 کی منظوری کے معاملے پر حکومت سے بات کروں گا، صادق سنجرانی

Now Reading:

پیمرا ترمیمی بل 2023 کی منظوری کے معاملے پر حکومت سے بات کروں گا، صادق سنجرانی
صادق سنجرانی

چیئرمین سینیٹ صادق سنجرانی نے کہا ہے کہ پیمرا ترمیمی بل 2023 کی منظوری کے معاملے پر حکومت سے بات کروں گا۔

تفصیلات کے مطابق پارلیمانی رپورٹرز ایسوسی ایشن کے نمائندہ وفد نے چیئرمین سینیٹ صادق سنجرانی سے ملاقات کی جس کے دوران پارلیمانی رپورٹرز ایسوسی ایشن نے چیئرمین سینیٹ کو پیمرا ترمیمی بل 2023 کو واپس لینے کے حکومتی فیصلے پر اپنے شدید تحفظات سے آگاہ کیا۔

پی آر اے وفد نے اس موقع پر پیمرا ترمیمی بل 2023 کو واپس لینے کے حکومتی اقدام کو ناقابل قبول قرار دیتے ہوئے کہا کہ پیمرا ترمیمی بل کی واپسی سے صحافی کارکنان کی امیدوں کا خون کیا گیا ہے، چیئرمین سینیٹ  پیمرا ترمیمی بل 2023 کی منظوری کے لیے اپنا کردار ادا کریں، حکومت اگر متنازعہ ترمیم واپس لے کر آفیشل سیکرٹ ایکٹ منظور کر سکتی ہے تو متنازعہ ترمیم کی واپسی سے پیمرا ترمیمی بل کیوں منظور نہیں کرا سکتی؟ حکومت اپنے اقدام پر فوری نظر ثانی کرے اور سینیٹ سے کل بل کو منظور کیا جائے۔

چیئرمین سینیٹ نے پی آر اے وفد کو یقین دہانی کرائی کہ پیمرا ترمیمی بل 2023 کی منظوری کے معاملے پر حکومت سے بات کروں گا۔

وفد میں سابق صدر پی آراے بہزادسلیمی، سابق سیکرٹری جنرل ایم بی سومرو، سابق سیکرٹری اطلاعات علی شیر اور عثمان خان شامل تھے۔

Advertisement

 

 

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارےفیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے  کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاک افغان مذاکرات ناکام، پاکستان کا دہشتگردوں کے خلاف کارروائیاں جاری رکھنے کا اعلان
پاک بھارت جنگ کے دوران سات نئے طیارے گرائے گئے، ٹرمپ
صحیح سمت کیلیے مساوی تعاون ناگزیر ہے، شہباز شریف کا ریاض میں کانفرنس سے خطاب
وزیراعظم اور سعودی ولی عہد کی ملاقات، پاک سعودی اقتصادی تعاون کے نئے فریم ورک پر اتفاق
وزیراعظم آزاد کشمیر کو مستعفی ہونے کا پیغام، پیپلز پارٹی نے آج کی مہلت دے دی
سول اسپتال حیدرآباد میں جعلی چیکس کے ذریعے کروڑوں روپے نکالے جانے کا انکشاف
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر