Advertisement
Advertisement
Advertisement

ملکی سیاست میں نئی ہلچل؛ پرویز خٹک نے بڑا اعلان کردیا

Now Reading:

ملکی سیاست میں نئی ہلچل؛ پرویز خٹک نے بڑا اعلان کردیا

پاکستان تحریک انصاف پارلیمنٹرین کے سربراہ پرویز خٹک نے کہا ہے کہ اگر سیاسی لوگ ایماندار ہوتے تو ملک کا یہ حال نہ ہوتا۔

تفصیلات کے مطابق پرویز خٹک نے کوہاٹ جلسے سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ اگر سیاسی لوگ ایماندار ہوتے تو ملک کا یہ حال نہ ہوتا، ہم کب تک کھوکھلے نعروں کے پیچھے بھاگیں گے۔

انہوں نے کہا کہ ملک میں کارخانے لگانا وفاقی حکومت کا کام ہے، مگر کسی وفاقی حکومت نے خیبرپختونخوا کے لئے کچھ نہیں کیا۔

ان کا کہنا تھا کہ ہمیں چیئرمین پی ٹی آئی سے بہت امیدیں تھیں مگر وہ صرف امیدیں ہی تھی، چیئرمین پی ٹی آئی نے نئے پاکستان کا چھوٹا نعرہ لگایا اور ملک کو تباہ کر دیا۔

پرویز خٹک کے مطابق دیگر بڑے سیاسی رہنماؤں سمیت چیئرمین پی ٹی آئی نے بھی پاکستان کو قرضوں میں جکڑ دیا ہے، آج پاکستان کا ہر شخص غیر ملکی قرضوں میں ڈوبا ہوا ہے۔

Advertisement

  انہوں نے کہا کہ ہم انتشار نہیں چاہتے، پی ٹی آئی پی نعروں کے لئے نہیں آئی بلکہ ہم ایمانداری سے عوام کی خدمت کریں گے۔

ان کا مزید کہنا تھا کہ ہم اللہ سے مدد چاہتے ہیں، جنوبی اضلاع بہت پسماندہ رہ گئے ہیں ان کے لئے بہت کچھ کرنا ہے، ہم ایمانداری سے سیاست کریں گے۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارے فیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
واپڈا کا حب کینال 48 گھنٹے بند رکھنے کا فیصلہ، شہر قائد میں پانی کی فراہمی معطل رہنے کا امکان
الجومَیع کی دیوانگی، کراچی کو یرغمال بنالیا گیا، ریاستِ پاکستان کی عزت داؤ پر
شرح سود 11 فی صد پر برقرار رکھنے کا فیصلہ، مہنگائی 5.6 فیصد تک پہنچ گئی
کورنگی میں کمرے کی چھت گرنے سے ڈیڑھ سالہ بچی جاں بحق ، ایک بچی اور 2 خواتین زخمی
شمالی وزیرستان و کرم میں پاک فوج کی بڑی کارروائی، 25 خوارج ہلاک، پانچ جوان شہید
مذاکرات کے دوران دراندازی ناقابل قبول ، سیکیورٹی ذرائع کا شدید ردعمل
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر