Advertisement
Advertisement
Advertisement

پی ٹی آئی میں دھڑے بندی کی خبریں درست نہیں، بیرسٹر علی ظفر

Now Reading:

پی ٹی آئی میں دھڑے بندی کی خبریں درست نہیں، بیرسٹر علی ظفر
یرسٹر علی ظفر

پی ٹی آئی میں دھڑے بندی کی خبریں درست نہیں، بیرسٹر علی ظفر

لاہور: پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے سینیئر رہنما بیرسٹر علی ظفر نے کہا ہے کہ پی ٹی آئی میں دھڑے بندی کی خبریں درست نہیں ہیں۔

سینیٹر بیرسٹر علی ظفر نے بول نیوز سے خصوصی گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ حکومت کسی قسم کی آئینی ترمیم میں کامیابی حاصل نہیں کرپائے گی۔

 انہوں نے کہا کہ بانی پی ٹی آئی کہہ چکے اگر میں بھی کہوں تو پی ٹی آئی کا جلسہ ملتوی نہیں ہوگا، اس حوالے سے بانی پی ٹی آئی اپنا موقف بالکل واضع کرچکے ہیں، پہلا جلسہ نقصان سے بچانے کے لئے ملتوی کیا گیا تھا۔

پی ٹی آئی رہنما کا کہنا تھا کہ بانی پی ٹی آئی کا آکسفورڈ یونیورسٹی کے وائس چانسلر کا عہدہ ملک کے لئے اعزاز ہوگا، ان کے کاغذات نامزدگی پر اعتراضات بلاجواز ہیں۔

بیرسٹر علی ظفر نے کہا کہ ہماری بڑی بدقسمتی ہے کہ ہم اپنی ہی ٹانگیں کھینچتے ہیں، پی ٹی آئی میں دھڑے بندی کی خبریں درست نہیں ہیں، میرے حوالے سے بھی فیک نیوز پھیلائی گئیں جن کی کوئی حقیقت نہیں ہے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ سیاسی جماعتوں میں اختلاف رائے ہوتا ہے جس کا سب کو پتہ ہے، اختلاف رائے کاہرگز مطلب نہیں کہ آپ سیاسی جماعت کےبیانئیے کےخلاف ہیں۔

پی ٹی آئی رہنما نے مزید کہا کہ نئے چیف جسٹس کی نامزدگی بروقت ہونی چاہیے، نئے چیف جسٹس پاکستان کی نامزدگی آئینی تقاضا ہے، بروقت نامزدگی سے قیاس آرائیاں جنم نہیں لیتی، حکومت خود نامزدگی نہ کر کے اسی کی آڑ میں قیاس آرائیاں بڑھا رہی ہے، ججز کی تعداد بڑھانے کی قانون سازی کی مخالفت کریں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
مفتی تقی عثمانی اور فیلڈ مارشل سید عاصم منیر دنیا کے با اثر مسلمانوں کی فہرست میں شامل
27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے پہلے سینیٹ میں پیش کی جائے، اسحاق ڈار
پاکستان شوگر ملز ایسوسی ایشن نے چینی کی قیمتوں میں اضافے کی وجہ حکومت کو قرار دے دیا
انتونیو گوتریس سے ملاقات، صدر زرداری کا خود مختار فلسطینی ریاست کے قیام پر زور
کراچی میں بے رحم قاتل ٹریفک نے 10 ماہ میں 733 افراد کو لقمہ اجل بنا لیا
اسلام آباد ایئرپورٹ پر انجینیئرز کی ہڑتال، پی آئی اے کی آٹھ پروازیں منسوخ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر