Advertisement
Advertisement
Advertisement

وزیراعظم کا مہنگائی کی شرح میں کمی پر اظہار اطمینان

Now Reading:

وزیراعظم کا مہنگائی کی شرح میں کمی پر اظہار اطمینان

وزیراعظم محمد شہباز شریف نے دسمبر 2024ء میں مہنگائی کی شرح 4.1 فیصد تک پہنچنے پر اطمینان کا اظہار کیا۔

انہوں نے کہا کہ یہ 81 ماہ کی کم ترین سطح ہے، جو حکومت کی معاشی اصلاحات کے کامیاب نتائج کی نشاندہی کرتا ہے۔

وزیراعظم نے کہا کہ پاکستان نے میکرو اکنامک استحکام حاصل کر لیا ہے، تاہم یہ صرف آغاز ہے۔ ہم نے اڑان پاکستان جیسے بڑے منصوبے کا آغاز کیا ہے، جو پاکستان کو دنیا کے صف اول ممالک میں شامل کر دے گا۔

شہباز شریف نے مزید کہا کہ حکومت معاشی اصلاحات کی پالیسی پر گامزن ہے اور یہ پالیسی ملکی معیشت کے استحکام میں اہم کردار ادا کر رہی ہے۔

وزیراعظم نے اس بات پر بھی خوشی کا اظہار کیا کہ 24 سال بعد پاکستان کا کرنٹ اکاﺅنٹ سرپلس ہو گیا ہے اور افراط زر کی شرح 38 فیصد سے کم ہو کر 4.1 فیصد تک آ چکی ہے۔

Advertisement

ان کا کہنا تھا کہ اسٹاک مارکیٹ دنیا کی دوسری بہترین مارکیٹ بن چکی ہے اور پالیسی ریٹ 22 فیصد سے کم ہو کر 13 فیصد پر آ گیا ہے۔

انہوں نے حکومتی معاشی اور مالیاتی ٹیم کی محنت کو سراہا، جو ملکی معیشت کو استحکام کی جانب لے جا رہی ہے۔

وزیراعظم نے کہا کہ ہمیں عوام کی مشکلات کا احساس تھا اور ان کے حل کے لیے دن رات کام کیا ہے۔ ان شاءاللہ عوام کی زندگیوں میں مزید بہتری آئے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
’ن لیگ نے 27ویں آئینی ترمیم کی منظوری کیلئے پیپلزپارٹی سے حمایت مانگ لی‘
رواں مالی سال کے ترقیاتی فنڈز میں 300 ارب روپے کی کٹوتی کی تجویز
’’کراچی میں روڈ نہیں، صرف چالان ہیں، فیصلہ واپس نہ لیا گیا تو احتجاج ہوگا‘‘
پاکستان غزہ جنگ بندی معاہدے پر عمل درآمد کیلئے واضح موقف پیش کرے گا، دفترخارجہ
مشرف علی زیدی عالمی میڈیا کےلئے ترجمان وزیراعظم مقرر، عطا اللہ تارڑ کی تصدیق ، نو ٹیفکیشن جاری
پنجاب اسمبلی کا 34 واں اجلاس کل شروع ہوگا، اہم بلز اور حکومتی امور پر بحث متوقع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر