Advertisement
Advertisement
Advertisement

الیکشن کمیشن کا صوبہ سندھ کی 52 خالی بلدیاتی نشستوں پر ضمنی انتخابات کا شیڈول جاری

Now Reading:

الیکشن کمیشن کا صوبہ سندھ کی 52 خالی بلدیاتی نشستوں پر ضمنی انتخابات کا شیڈول جاری
الیکشن کمیشن نے سیاسی جماعتوں سے گزشتہ مالی سال کے گوشوارے طلب کر لیے

کراچی:الیکشن کمیشن نےصوبہ سندھ کی 52 خالی بلدیاتی نشستوں پرضمنی انتخابات کےلیے شیڈول جاری کردیا، جس کے مطابق مطابق شکارپور، کشمور، گھوٹکی، سکھر، نوشہروفیروز حیدرآباد، جامشورو، مٹیاری سمیت کراچی غربی،کیماڑی اور کراچی شرقی میں انتخابات کاانعقاد 24 ستمبر کو ہوگا۔

ترجمان صوبائی الیکشن کمشنر سندھ کے مطابق کاغذات نامزدگی جمع کروانے کا مرحلہ 21 تا 23 اگست تک جاری رہےگا، امیدواروں کی ابتدائی فہرست 25 اگست کو جاری کی جائےگی۔

ترجمان کا کہنا ہے کہ کاغذات نامزدگی کی جانچ پڑتال 26 تا 28 اگست تک ہوگی، کاغذات نامزدگی 8 ستمبر تک واپس لیےجاسکتےہیں، 9 ستمبر 2025 کو امیدواروں کو انتخابی نشانات الاٹ کیےجائیں گے۔

ترجمان الیکشن کمشنر سندھ نے بتایا کہ سندھ کے19مختلف اضلاع میں 52 نشستوں کےلیے پولنگ24ستمبرکو منعقد ہوگی، کراچی ڈویژن کے تین اضلاع کی پانچ بلدیاتی نشستوں پر ضمنی بلدیاتی انتخابات ہوں گے۔

ترجمان کے مطابق ضلع شرقی میں ٹی ایم سی سہراب گوٹھ کی یوسی 8 میں وائس چیئرمین، ضلع غربی ٹی ایم سی منگھو پیر یوسی 10 وائس چیئرمین، ٹی ایم سی اورنگی کی یوسی نمبر1اور7پرچیئرمین اورجرنل ممبر اور ضلع کیماڑی ٹاؤن میونسپل کارپوریشن بلدیہ کی یوسی 8 میں وائس چیئر مین کی نشست پر انتخاب ہوگا۔

Advertisement

ترجمان کا کہنا ہے کہ الیکشن کمیشن نے ضمنی بلدیاتی انتخابات کے لیے ڈی آر اوز اور آر اوز مقرر کردیے ہیں، ضلع شرقی، غربی اور کیماڑی کے ڈپٹی کمشنر ڈی آر اوز کے فرائض انجام دیں گے۔

ترجمان الیکشن کمشنر سندھ نے بتایا کہ ضمنی انتخابات کے حلقوں میں وفاق و صوبائی انتظامیہ پر ترقیاتی منصوبوں کے اعلان اور سرکاری وسائل، جبکہ ضمنی بلدیاتی انتخابات کے انعقاد تک انتخابی حلقوں میں تمام سرکاری افسران کے تبادلوں اور تعیناتی پر پابندی ہوگی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
استنبول مذاکرات میں پیشرفت نہ ہو سکی ، دہشتگردوں کی سرپرستی منظور نہیں ، پاکستان کا دوٹوک موقف
ہیڈ کوچ مائیک ہیسن بابر اعظم کی فارم میں واپسی کے لئے پُر امید
بنوں میں دہشتگردی کی بڑی کوشش ناکام ، 20 کلو وزنی آئی ای ڈی نا کارہ بنا دی گئی
پی ایس ایل فرنچائز کے نئے 10 سالہ معاہدے کی تیاریاں آخری مراحل میں داخل
صدر زرداری کا شہبازشریف کو فون ، آزاد کشمیر میں حکومت بنانے پر اعتماد میں لیا
آزاد کشمیر میں حکومت سازی، پیپلز پارٹی اور ن لیگ میں اہم ملاقات متوقع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر