Advertisement
Advertisement
Advertisement

ڈیپوٹیشن پر تعیناتی؛ وزارت پیٹرولیم کے افسران تشویش میں مبتلا

Now Reading:

ڈیپوٹیشن پر تعیناتی؛ وزارت پیٹرولیم کے افسران تشویش میں مبتلا
ڈیپوٹیشن پر تعیناتی؛ وزارت پیٹرولیم کے افسران تشویش میں مبتلا

وزیراعظم کی ہدایات کے برعکس وزارت پیٹرولیم میں ڈیپوٹیشن پر آئے افسران کی مستقل تعیناتی کے لیے لابنگ شروع، جس سے وزارت پیٹرولیم کے افسران تشویش میں مبتلا ہیں۔

اشفاق احمد 13 اگست 2020 سے پالیسی ونگ میں ڈیپوٹیشن پر تعینات ہوئے  تھے، وزارت پیٹرولیم میں ڈیپوٹیشن مدت 12 اگست 2025 ختم ہو گئی، متعلقہ افسر نے تاحال اپنے پیرنٹ ڈیپارٹمنٹ میں رپورٹ نہیں کیا۔

اشفاق احمد جیولوجیکل سروے آف پاکستان میں مستقل افسر، 2016 میں ایف پی ایس سی کے ذریعے بھرتی ہوئے، 2019 میں انہیں سینئر فوٹوگرامٹرسٹ (گریڈ 18) پر ترقی ملی، سروے آف پاکستان میں فوٹو گرامسٹ بھرتی ہونے والا افسر فنانس کی پوسٹ پر تعینات ہے۔

یہ بھی پڑھیں: آئندہ بجٹ میں پٹرولیم لیوی 78 روپے فی لیٹر سے بڑھا کر مرحلہ وار سو روپے فی لیٹر کرنے کی تجویز

واضح رہے کہ اشفاق احمد نے ڈیپوٹیشن بڑھانے کے لیے درخواست بھی دے رکھی ہے، جبکہ قواعد کے تحت ڈیپوٹیشن پر تعیناتی پانچ سال تک کے لیے ہی ہو سکتی ہے۔

Advertisement

وزارت پیٹرولیم کی جانب سے ڈیپوٹیشن کی اجازت نہ ملنے پر معاملہ اسٹیبلشمنٹ کو بھجوادیا  گیا ہے، سیکرٹری پیٹرولیم کے علم میں لائے بغیر اشفاق احمد کو مزید عرصے کے لیے تعینات کرنے کی کوشش کی جا رہی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاکستان نے بھارتی ہندو شہریوں کو داخلے سے روکنے کا الزام مسترد کردیا
اسلام آباد اور تہران کے درمیان براہ راست پروازوں کا آغاز، افتتاحی پرواز روانہ
زرمبادلہ کے ذخائر میں بڑی کمی ریکارڈ
سینیٹ کا اجلاس کل صبح طلب، آئینی ترمیم شامل نہیں
وزیراعظم سے ترک وزیر داخلہ کی ملاقات، پاکستان-ترکیہ تعلقات مزید مستحکم کرنے کا عزم
اراکین قومی اسمبلی کی ماہ ستمبر کی تنخواہوں کی ہوشربا تفصیلات سامنے آگئیں
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر