
ملاکنڈ میں سوات موٹروے کے ٹنل نمبر 3 کے قریب خوفناک ٹریفک حادثے میں 15 افراد جاں بحق اور 8 زخمی ہو گئے۔
ابتدائی اطلاعات کے مطابق ایک ٹرک بے قابو ہو کر الٹ گیا، جس کے نتیجے میں 15 افراد جاں بحق اور مرد، خواتین اور بچوں سمیت 8 زخمی ہو گئے۔
حادثے کے بعد موٹروے پولیس اور انتظامیہ نے فوری طور پر ریسکیو کارروائیاں شروع کیں۔
بعض زخمیوں اور لاشوں کو موٹروے عملے نے اپنی گاڑیوں کے ذریعے ڈی ایچ کیو اسپتال بٹخیلہ منتقل کیا جبکہ ریسکیو 1122 کی ٹیموں نے باقی متاثرہ افراد کو بھی اسپتال پہنچایا۔
ڈی ایچ کیو اسپتال بٹخیلہ میں ڈاکٹروں نے 15 افراد کے جاں بحق ہونے کی تصدیق کی جبکہ زخمیوں کو طبی امداد فراہم کی جا رہی ہے، جن میں سے 4 کی حالت تشویشناک بتائی جاتی ہے اور انہیں سوات ریفر کر دیا گیا ہے۔
ذرائع کے مطابق تمام متاثرہ افراد ضلع سوات کی تحصیل بحرین کے علاقے گبرال سے تعلق رکھنے والا ایک خانہ بدوش خاندان تھا جو مختلف علاقوں میں موسمی نقل مکانی کرتا رہتا ہے۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News