Advertisement
Advertisement
Advertisement

پانچ لاکھ ڈالرز لو، بی بی ایل چھوڑو، یہاں کھیلو، نئی لیگ کی کھلاڑیوں کو پیشکش

Now Reading:

پانچ لاکھ ڈالرز لو، بی بی ایل چھوڑو، یہاں کھیلو، نئی لیگ کی کھلاڑیوں کو پیشکش

یو اے ای کی نئی لیگ انتظامیہ نے 15 آسٹریلوی کھلاڑیوں کو بی بی ایل کے بجائے نئی لیگ میں کھیلنے کے لیے 5 لاکھ ڈالرز فی کس کی پیشکش کی ہے۔

تفصیلات کے مطابق ایک آسٹریلوی اخبار نے اپنی رپورٹ میں دعویٰ کیا ہے کہ یو اے ای کی نئی لیگ کی انتظامیہ نے آسٹریلوی کھلاڑیوں کو بگ بیش لیگ چھوڑ کر نئی لیگ میں کھیلنے کے لیے فی کس 5 لاکھ ڈالرز کی پیشکش کی ہے۔

Big Bash League 2021-22 Schedule Venue and Timing

واضح رہے کہ بگ بیش لیگ 13 دسمبر سے 4 فروری تک کھیلی جائے گی جبکہ متحدہ عرب امارات کی اس نئی لیگ کا افتتاحی ایڈیشن 6 جنوری سے 12 فروری تک شیڈول ہے۔ 

آسٹریلوی اخبار نے اپنی رپورٹ میں لکھا ہے کہ آسٹریلیا کے تقریباً 15 کھلاڑیوں کو 5 لاکھ امریکی ڈالرز سالانہ تک کے معاہدے کی پیشکش کی گئی ہے۔

Advertisement

Big Bash League Sponsors List 2020

رپورٹ کے مطابق متحدہ عرب امارات کی نئی لیگ انٹرنیشنل لیگ ٹی ٹوئنٹی کی خواہش ہے کہ آسٹریلوی کھلاڑی بگ بیش لیگ کو چھوڑ کر جنوری میں یو اے ای کی ٹی ٹوئنٹی لیگ کھیلیں۔

واضح رہے کہ زیادہ تر آسٹریلوی کھلاڑی اپنے موجودہ سنٹرل کنٹریکٹ کے تحت بگ بیش لیگ کھیلنے کے پابند نہیں ہیں ، آسٹریلوی اوپنر ڈیوڈ وارنر نے 2014 سے بگ بیش لیگ کا ایک بھی سیزن نہیں کھیلا ہے۔

David Warner: An endearing family man and a social media sensation | Sports  News,The Indian Express

بگ بیش لیگ کے ڈرافٹ سے لے کر اب تک سب سے زیادہ ادائیگی ڈی آر سی شارٹ کے تحت تقریباً 2 لاکھ 58 ہزار امریکی ڈالرز ہے جو آئی پی ایل میں کھیلنے والے آسٹریلوی کھلاڑیوں کو ملنے والی رقم سے بھی کم ہے۔

لیگز کے ناقدین کا کہنا ہے کہ بھارتی سرمایہ کاروں کی ٹی ٹوئنٹی لیگز میں بڑھتی ہوئی دلچسپی نے دیگر کمزور ممالک کی لیگز کے لیے خطرات پیدا کر دیئے ہیں۔

Advertisement

Reliance, RPSG and CSK among the six IPL franchise owners for South  Africa's T20 league

متحدہ عرب امارات کی لیگ انتظامیہ کی آسٹریلوی کھلاڑیوں کو اس پیشکش کے حوالے سے آسٹریلوی اخبارات بھرے پڑے ہیں، اس حوالے سے سینئر کرکٹ ذرائع کے مطابق آسٹریلوی کھلاڑیوں کو جال میں پھنسانا ڈیوڈ وارنر کو یو اے ای میں کھونے کے خطرے سے کہیں زیادہ ہے کیونکہ وہ ایسا نہیں کرتا۔

بی بی ایل کا سودا کرو کے مقالے نے یہ بھی انکشاف کیا کہ بی بی ایل میں اب تک جو کچھ پیش کیا گیا ہے متحدہ عرب امارات کے معاہدے کے سائز نے کرکٹ آسٹریلیا اور آسٹریلین کرکٹرز ایسوسی ایشن پر دباؤ ڈالا ہے کہ وہ کھلاڑیوں کو یقین دلائیں کہ وہ باقی دنیا سے پیچھے نہیں رہ رہے ہیں۔

UAE T20 League (ILT20) Set To Have A $450,000 Per Season Contract For Top  Players

تاہم یہ معلوم ہوا ہے کہ کرکٹ آسٹریلیا، بی بی ایل کی چمک اور معیار کو برقرار رکھنے کے لیے اپنی بولی میں، وارنر کے ساتھ ایک منافع بخش معاہدے پر دستخط کرنے کا خواہاں ہے، جو اسے نئی لیگ کی پیشکش لینے سے روک دے گا۔

آسٹریلوی اخبار کے مطابق کرکٹ آسٹریلیا وارنر کے ساتھ اس موسم گرما میں اسے بی بی ایل میں واپس لانے کا راستہ تلاش کرنے کے بارے میں بات چیت کر رہا ہے۔

Advertisement

Australian PM rebuffs Cricket Australia over Jan 26 plans | Sports News,The  Indian Express

 گورننگ باڈی کے چیف ایگزیکٹو نک ہاکلے اور اس کے کھلاڑی یونین کے ہم منصب ٹوڈ گرین برگ نے پیشکشوں کے بارے میں کھلاڑیوں کی طرف سے لاتعداد کالیں کی ہیں.

گرین برگ کا خیال ہے کہ آسٹریلوی کھلاڑی “کرائے کے سپاہی” نہیں ہیں وہ ذہین اور اپنے ملک کے ساتھ وفادار ہیں اور سمجھدار فیصلہ لیں گے۔

گرین برگ نے کہا کہ انہیں کھیل کے بارے میں یہ حقیقی احساس ہے – اگر وہ ایسا نہیں کرتے ہیں تو وہ کرائے کے فوجی ہوں گے اور جو کچھ ان کے سامنے ہے اسے لے لیں گے۔

گرین برگ یہ بتانا نہیں بھولے کہ کرکٹ آسٹریلیا کو تنخواہ کی حد کے بارے میں کچھ کرنے کی ضرورت ہے۔

گرین برگ نے کہا، “میں جانتا ہوں کہ کرکٹ آسٹریلا کو کسی بھی کھلاڑی کے لیے سیلری کیپ کے اصولوں کے اندر رہنا چاہیے اور اس میں ڈیوڈ وارنر بھی شامل ہے”۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
دسویں تھل جیپ ریلی 2025 کے رنگا رنگ مقابلوں کا کل سے آغاز
سول ایوی ایشن کرکٹ ٹورنامنٹ ، فائنل میں لاہور ایئرپورٹ نے کوئٹہ کو شکست دیدی
پہلا ون ڈے؛ پاکستان نے جنوبی افریقا کو 2 وکٹوں سے شکست دے دی
ایشیا کپ میں کوڈ آف کنڈکٹ کی خلاف ورزی، آئی سی سی نے سزاؤں کا اعلان کر دیا
پاکستانی وکٹ کیپر سدرہ نواز بھی آئی سی سی ویمنز ٹیم آف ورلڈ کپ میں شامل
ٹم ڈیوڈ 129 میٹر کا شاندار چھکا لگا کر تیسرے نمبر پر آگئے، ویڈیو وائرل
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر