Advertisement
Advertisement
Advertisement

حجاب پر پابندی کے خلاف بھارتی ریاست کرناٹک میں مکمل ہڑتال

Now Reading:

حجاب پر پابندی کے خلاف بھارتی ریاست کرناٹک میں مکمل ہڑتال
حجاب پر پابندی کے خلاف بھارتی ریاست کرناٹک میں مکمل ہڑتال

حجاب پر پابندی کے خلاف بھارتی ریاست کرناٹک میں مکمل ہڑتال

بنگلورو: حجاب پر کرناٹک ہائی کورٹ کے فیصلے کے خلاف مختلف مسلم تنظٰیموں کی جانب سے دی جانے والی ہڑتال کی کال پر ریاست میں آج کاروباری مراکز بند ہیں۔

کشمیر میڈیا سروس کی رپورٹ کے مطابق بھارت کی ریاست کرناٹک میں مختلف مسلم تنظٰیموں کی جانب سے آج ہڑتال کی کال دی گئی تھی جس پر عمل کرتے ہوئے منگلورو میں بحیرہ عرب کی بندرگاہ اورکرناٹک کے جنوبہ ضلع کنڑمیں کاروباری مراکز بند ہیں۔

رپورٹ کے مطابق ان علاقوں میں مسلمانوں کی اکثریت ہے جو مچھلیوں اور سبزیوں کی تجارت کے کاروبار سے وابستہ ہیں۔

یہ بھی پڑھیں: بھارتی عدلیہ بھی ہندو انتہا پسندوں کی حامی، حجاب پر پابندی کے حق میں فیصلہ سنادیا

Advertisement

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ بندر میں ماہی گیروں کی بندرگاہ، سینٹرل مارکیٹ، اسٹیٹ بینک ، اے پی ایم سی مارکیٹ اور منگلورو کے دیگر کاروباری مراکز بھی آج ویران رہے جبکہ ان علاقوں میں صبح سویرے سے ہی لوگوں کا ہجوم موجود ہوتا ہے۔

کاروباری مراکز بند ہونے کی وجہ سے لوگوں کو بھی روزمرہ کی سبزیوں اور دیگر اشیا کی خریداری میں کافی پریشانی کا سامنا رہا ہے جبکہ جنوبی کنڑ کے دیگر حصوں میں بھی چکن، مٹن اوربیف کے زیادہ تر اسٹال بند ہیں۔

ضلع کے علاقے الال میں ہڑتال کی زبردست حمایت دیکھنے کو ملی اور علاقے ویران نظر آئے جبکہ کلاپو کی ہول سیل مارکیٹ میں بھی آج کوئی کاروباری سرگرمی دیکھنے کو نہیں ملی ہے۔

یہ بھی پڑھیں: علی گڑھ کے ممتاز کالج میں باحجاب مسلمان طالبات کے داخلے پر پابندی

Advertisement

واضح رہے کہ بھارتی عدالتیں بھی ہندو انتہا پسندوں کی حامی نکلی ہیں جبکہ کرناٹک ہائی کورٹ نے حجاب پر پابندی کے حق میں فیصلہ سنایا ہے۔

کرناٹک ہائی کورٹ کا اپنا فیصلہ سناتے ہوئے کہنا تھا کہ حجاب کو اسلام میں ضروری نہیں مانا گیا ہے، اس لیے عدالت نے حجاب پہننے سے متعلق دائر تمام عرضیوں کو خارج کردیا ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ٹرمپ پیوٹن ملاقات پر ترجمان وائٹ ہاؤس کا صحافی کو اشتعال انگیز جواب
امریکا میں ٹرمپ کے خلاف مظاہرے ، ہزاروں افراد سڑکوں پر نکل آئے
جنگ بندی کے باجود اسرائیلی بربریت جاری،اسرائیلی فوج کی فائرنگ سے ایک ہی خاندان کے 11 فلسطینی شہید
امریکا: عدالت نے شکاگو میں فوج تعیناتی روک دی، صدر ٹرمپ عدالت پر برہم
پاکستان اور افغانستان میں جنگ بندی کرانا پڑی تو یہ میرے لیے یہ بہت آسان ہے، ٹرمپ
چین میں کرپشن کیخلاف بڑی کارروائی ، اعلیٰ فوجی عہدیدار سمیت 9 افسران برطرف
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر