ویٹیکن سٹی کے عجائب گھر میں قدیم رومن مجسمے توڑنے والے امریکی سیاح کو گرفتار کر لیا گیا ہے۔
تفصیلات کے مطابق امریکی سیاح پوپ فرانسس کو دیکھنے کے لیے ویٹیکن سٹی آیا تھا، جب اسے پتہ چلا کہ وہ ویٹیکین میں پوپ فرانسس کو نہیں دیکھ سکتا تو پھر اشتعال میں آ کر سیاح نے مجسمے توڑ ڈالے۔
یہ شخص، جس کا نام ظاہر نہیں کیا گیا ہے لیکن اس کی عمر 50 کی دہائی میں ہے، بدھ کی دوپہر کے قریب ویٹیکن کے عجائب گھروں کا دورہ کرنے کے دوران ہنگامہ آرائی پر اتر آیا تھا۔
مقامی اخبار کی رپورٹ کے مطابق امریک سیاح نے مبینہ طور پر اپنے آپ کو عجائب گھروں کے چیرامونٹی ہال میں موجود قدیم مجسموں میں سے ایک پر خود کو گرا دیا- جس نے مجسمہ کو اس کے پیڈسٹل سے گرا دیا.
مجسمے ٹوٹنے کے بعد امریک سیاح نے عجائب گھر سے راہ فراہ اختیار کرنی چاہی، لیکن سیکیورٹی پر مامور اہلکاروں نے اسے گرفتار کر لیا۔
عجائب گھر کے عملے نے اس شخص کو اپنے حصار میں لے لیا اور ویٹیکن پولیس کے آتے ہی اسے پولیس کے حوالے کر دیا گیا۔
سوشل میڈیا پر عجائب گھر کی ایک تصویر دیکھی جا سکتی ہے جس میں مجسمے کے ٹوٹے ہوئے حصے زمین پر پڑے دکھائی دے رہے ہیں۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News
