Advertisement
Advertisement
Advertisement

بھارت میں چیتوں کی اموات؛ وائلڈ لائف افسر کو عہدے سے برطرف کردیا گیا

Now Reading:

بھارت میں چیتوں کی اموات؛ وائلڈ لائف افسر کو عہدے سے برطرف کردیا گیا

ایک اعلی بھارتی وائلڈ لائف اہلکار کو افریقہ سے لے جانے کے پروگرام کے دوران آٹھ چیتوں کے مرنے کے بعد برطرف کر دیا گیا ہے، جس سے ہائی پروفائل کوششوں کے بارے میں خدشات بڑھ گئے ہیں۔

ایشیائی چیتوں کو 1952 میں بھارت میں معدوم قرار دیا گیا تھا۔

آٹھ چیتے نمیبیا سے لائے گئے تھے، اور پھر مزید 12 کو فروری میں جنوبی افریقہ سے لایا گیا تھا، مودی نے ریاست مدھیہ پردیش کے کونو نیشنل پارک میں ابتدائی آمد کی ریلیز کی صدارت کی۔

جنگلی حیات کے حکام نے گزشتہ چار ماہ کے دوران ہلاک ہونے والے آٹھ چیتوں کی موت کی وجہ قدرتی وجوہات بتائی ہے۔

تاہم، ریاستی محکمہ جنگلات نے پیر کو کہا کہ مدھیہ پردیش میں جنگلی حیات کے سینئر افسر جسبیر سنگھ چوہان کو بغیر وجہ بتائے ان کے عہدے سے ہٹا دیا گیا ہے۔

Advertisement

بھارتی میڈیا رپورٹس کے مطابق اس اقدام کا تعلق چیتوں کی ہلاکتوں سے ہے، جس میں ان لوگوں کا حوالہ دیا گیا جنہوں نے کہا کہ پروجیکٹ کی انتظامیہ کے ساتھ مسائل ہیں۔

ان کے آنے کے بعد پیدا ہونے والے چار میں سے تین بچوں کے علاوہ، ہلاک ہونے والے آٹھ چیتوں میں سے پانچ نقل مکانی کرنے والے جانور تھے، جس نے ماہرین کے درمیان اس منصوبے کی فزیبلٹی کے بارے میں اضافی سوالات اٹھائے ہیں۔

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارے فیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
جب  چاہیں غزہ پر حملہ کر سکتے ہیں ، کسی اجازت یا معا ہدے کے پابند نہیں، نیتن یاہو
جنگ بندی معاہدے کی پاسداری کیلئے اسرائیل پر دباؤ ڈالا جائے ، حماس کا مطالبہ
بھارتی ٹاٹا گروپ غزہ نسل کشی میں اسرائیل کا مدد گار رہا ، تفصیلی رپورٹ منظر عام پر آ گئی
مغربی کنارے کو اسرائیل میں ضم نہ کرنے کا امریکی مؤقف قابلِ ستائش ہے، حماس
امریکہ کینیڈا تجارتی مذاکرات ختم، صدر ٹرمپ ٹیرف کے خلاف کینیڈین اشتہار پر برہم
نیتن یاہو نے مغربی کنارے کے انضمام سے متعلق ٹرمپ کا بیان مسترد کر دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر