Advertisement
Advertisement
Advertisement

غزہ سے انخلا کا واحد راستہ کھول دیا گیا

Now Reading:

غزہ سے انخلا کا واحد راستہ کھول دیا گیا
غزہ سے انخلا کا واحد راستہ کھول دیا گیا

غزہ سے انخلا کا واحد راستہ کھول دیا گیا

غزہ سے انخلا کے واحد راستہ رفح کراسنگ کو محدود پیمانے پر کھول دیا گیا۔

غیر ملکی خبر رساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق قطر نے ثالثی کا کردار ادا کرتے ہوئے مصر اور اسرائیل کے درمیان رفح کراسنگ کھولنے کا معاہدہ طے کرادیا ہے۔

رپورٹ کے مطابق رفح کراسنگ کو محدود پیمانے پر کھولا گیا ہے جب کہ معاہدے کے تحت فی الحال زخمی فلسطینیوں کو علاج کے لیے مصر آنے کی اجازت ہوگی۔

Advertisement

یہ بھی پڑھیں: غزہ کے جبالیہ پناہ گزین کیمپ پر اسرائیلی بمباری، 50 فلسطینی شہید

علاوہ ازیں دوہری شہریت کے حامل افراد بھی غزہ سے انخلا کے لیے رفح کراسنگ کو استعمال کرسکیں گے جب کہ غیر ملکیوں میں مختلف ممالک کے این جی اوز کے ورکرز شامل ہیں۔

رپورٹ میں کہا گیا ہے کہ غیر ملکیوں میں امریکہ، فرانس، جرمنی، اٹلی، اسپین، نیوزی لینڈ، آسٹریلیا اور فلپائن سمیت 16 ممالک کے غیر ملکی شامل ہیں۔

رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ انتظامیہ نے صرف 500 فلسطینیوں کو علاج کی غرض سے مصر میں داخلے کی اجازت دی ہے جب کہ علاج کے بعد انہیں واپس غزہ جانا ہوگا۔

Advertisement

تاہم ابھی یہ واضح نہیں ہوسکا ہے کہ رفح کراسنگ کو کتنے عرصے کے لیے کھولا گیا ہے جب کہ سیکڑوں امدادی ٹرکوں میں سے چند ٹرکوں کو بھی غزہ میں داخل ہونے کی اجازت دی ہے۔

Advertisement

واضح رہے کہ رفح کراسنگ غزہ سے اںخلا کا واحد راستہ ہے جسے 7 اکتوبر کو حماس کے حملے کے بعد سے بند کردیا گیا تھا جس کے بعد دنیا بھر سے آنے والی امداد اورغزہ سے انخلا کے خواہشمند شہری سرحد پر ہی پھنس گئے تھے۔

 

اگر آپ حالاتِ حاضرہ سے باخبر رہنا چاہتے ہیں تو ہمارے فیس بک پیج https://www.facebook.com/BOLUrduNews/ کو لائک کریں

ٹوئٹر پر ہمیں فولو کریں https://twitter.com/bolnewsurdu01 اور حالات سے باخبر رہیں

پاکستان سمیت دنیا بھر سے خبریں دیکھنے کے لیے ہمارے کو سبسکرائب کریں   اور بیل آئیکن پر کلک کریں

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
مصر نے غزہ کی قیادت کیلئے 15 منظور شدہ ٹیکنوکریٹس کے ناموں کا اعلان کر دیا
پاک افغان سرحد کشیدگی پر روسی وزارت خارجہ کا ردعمل سامنے آ گیا
ڈھاکا کی دو فیکٹریوں میں خوفناک آتشزدگی، 16 افراد جاں بحق
حماس نے 20 یرغمالیوں کی رہائی کے بعد 4 مغویوں کی لاشیں بھی اسرائیل کے حوالے کردیں
چین کا عالمی تجارتی تنظیم میں خصوصی رعایتیں نہ لینے کا اعلان
غزہ امن معاہدے پر وزیراعظم شہباز شریف اور ’اپنے پسندیدہ‘ فیلڈ مارشل عاصم منیر کا شکریہ ادا کرتا ہوں، ڈونلڈ ٹرمپ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر