Advertisement
Advertisement
Advertisement

کیا یہ دوہرا معیار نہیں؟ خامنہ ای کے قریبی ساتھی کی بیٹی مغربی لباس میں دلہن بن گئیں

Now Reading:

کیا یہ دوہرا معیار نہیں؟ خامنہ ای کے قریبی ساتھی کی بیٹی مغربی لباس میں دلہن بن گئیں
کیا یہ دوہرا معیار نہیں؟ خامنہ ای کے قریبی ساتھی کی بیٹی مغربی لباس میں دلہن بن گئیں

تہران: ایران کے سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کے مشیر اور سابق وزیرِ دفاع علی شمخانی کی بیٹی کی شادی کی ویڈیو نے سوشل میڈیا پر ہلچل مچادی۔

سوشل میڈیا پر وائرل ہونے والی ویڈیو میں دیکھا جاسکتا ہے کہ علی شمخانی اپنی بیٹی کا ہاتھ تھامے شادی ہال میں داخل ہو رہے ہیں جہاں ان پر پھول نچھاور کیے جارہے ہیں۔

تقریب کے دوران وہ اپنی بیٹی کے ساتھ اسٹیج تک جاتے ہیں، جہاں داماد اور ان کے اہلِ خانہ موجود ہوتے ہیں۔ تصاویر بنوانے کے بعد علی شمخانی ہال سے رخصت ہوجاتے ہیں مگر ویڈیو کے مناظر نے ایرانی عوام اور سوشل میڈیا صارفین کو حیران کردیا۔

سوشل میڈیا پر غصے کی لہر

Advertisement

ایران جیسے ملک میں، جہاں خواتین کے لیے حجاب اور پردہ لازمی قرار دیا گیا ہے، علی شمخانی کی بیٹی کا مغربی طرز کا لباس پہننا عوام کے لیے چونکانے والا واقعہ بن گیا۔

دلچسپ امر یہ ہے کہ ویڈیو میں دلہن کا لباس نہ صرف بغیر حجاب کے ہے بلکہ اس میں جسم کے کئی حصے نمایاں دکھائی دے رہے ہیں جو ایرانی سماج میں سخت ناپسندیدہ تصور کیا جاتا ہے۔

صارفین نے اس ویڈیو پر شدید ردِعمل دیتے ہوئے کہا کہ یہ ’’دوہرا معیار‘‘ ہے کہ عام خواتین کو حجاب نہ کرنے پر سزائیں دی جاتی ہیں لیکن طاقتور خاندانوں کی بیٹیاں مغربی انداز اپناتی ہیں تو کوئی بازپُرس نہیں ہوتی۔

عوام کا سوال: کیا قانون صرف کمزوروں کے لیے ہے؟

کئی صارفین نے یاد دلایا کہ کرد لڑکی مہسا امینی کو معمولی حجاب کی خلاف ورزی پر گرفتار کرکے تشدد کا نشانہ بنایا گیا جس سے اس کی موت واقع ہوئی۔

ایک صارف نے طنزیہ انداز میں لکھا ’’جن باتوں پر دوسروں کی بیٹیوں کو کوڑے مارے جاتے ہیں، انہی باتوں پر بااثر افراد اپنی بیٹیوں کے ماتھے چومتے ہیں‘‘۔

Advertisement

سوشل میڈیا پر بحث جاری ہے کہ آیا یہ واقعہ ایران میں ریاستی دوغلے پن کی ایک اور مثال ہے یا حکومت اس معاملے پر کوئی وضاحت پیش کرے گی۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
غزہ جنگ کا دباؤ ، نیتن یاہو نے اسرائیلی مشیر زاچی ہینگبی کو عہدے سے ہٹا دیا
پیرس کے تاریخی ’’لوور میوزیم‘‘ میں چوری کی واردات کس طرح انجام دی گئی؟ تفصیلات سامنے آگئیں
حماس نے جنگ بندی توڑی تو انجام تباہ کن ہوگا، امریکی صدر کی دھمکی
جوہری مذاکرات کی پیشکش پر سپریم لیڈر خامنہ ای نے ٹرمپ کو دو ٹوک جواب دیدیا
جاپان کی پہلی خاتون وزیراعظم سانائے تاکائچی کون ہیں ؟
غزہ پر اسرائیل کی جنگ سراسر نسل کشی ہے، امیرِ قطر کی اسرائیلی حملوں کی مذمت
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر