Advertisement
Advertisement
Advertisement

اِن ڈور شادیوں کی تقریبات پر مکمل طور پر پابندی عائد

Now Reading:

اِن ڈور شادیوں کی تقریبات پر مکمل طور پر پابندی عائد

قومی رابطہ کمیٹی  نے اِن ڈور شادیوں کی تقریبات پر مکمل طور پر پابندی عائد کر دی ۔

تفصیلات کے مطابق وزیر اعظم عمران خان کی زیر صدارت قومی رابطہ کمیٹی کا اجلاس ہوا جس میں کورونا ایس او پیز کے تحت اہم فیصلوں کی منظوری دے دی گئی۔

اجلاس میں معاشی سرگرمیوں کو کم سے کم متاثر کرتے ہوئے کورونا وائرس پھیلاؤ والی ہائی رسک سرگرمیوں کو محدود کرنے کا فیصلہ کرتے ہوئے  300 سے زائد افراد پر مشتمل تمام آؤٹ ڈور سرگرمیوں پر پابندی کا فیصلہ کرلیا گیا۔

قومی رابطہ کمیٹی نے اِن ڈور شادیوں کی تقریبات پر مکمل طور پر پابندی عائد کر دی ۔ آؤٹ ڈور شادی تقریبات میں 300 افراد تک کی شمولیت کی اجازت ہوگی۔

اس کے علاوہ ریسٹورینٹس میں اِن ڈور کھانے کی اجازت ہوگی۔ریسٹورنٹس سے متعلق ایک ہفتے بعد دوبارہ جائزہ لیا جائے گا۔

Advertisement

تعلیمی اداروں میں ایک ہفتے میں موسم سرماء کی چھٹیاں قبل از وقت کرنے کے حوالے سے فیصلہ کیا جائے گا۔ تعلیمی اداروں میں چھٹیوں کے حوالے سے فیصلہ سازی میں تمام صوبوں سے مشاورت کی جائے گی۔

قومی رابطہ کمیٹی نے تمام عوامی مقامات پر ماسک کا استعمال یقینی بنانے کے لیے لوکل اتھارٹیز کو ہدایات کردیں۔

وزیر اعظم کی جانب سے رشکئی کے پی کے میں پی ٹی آئی کے سیاسی جلسے کو بھی منسوخ کر دیا گیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
نائب وزیراعظم اسحاق ڈار دوحہ پہنچ گئے
رحیم یار خان، دریائے سندھ میں اونچے درجے کا سیلاب، زمیندارہ بند ٹوٹنے سے دیہاتوں میں تباہی
حب کینال کا مرمتی کام مکمل، پانی کی فراہمی تاحال معطل
کراچی: شربت والے کے روپ میں جنسی درندے کے خلاف مزید مقدمات درج
معرکہ حق میں شکست کے بعد بھارت جنگی سازوسامان کے جعلی ماڈلز بنانے پر مجبور
پنجاب اسمبلی میں ٹک ٹاک پر پابندی عائد کرنے کی قرارداد جمع
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر