Advertisement
Advertisement
Advertisement

چئیرمین پی ٹی آئی عمران خان کا 18 مارچ کو عدالت میں پیش ہونے کا فیصلہ

Now Reading:

چئیرمین پی ٹی آئی عمران خان کا 18 مارچ کو عدالت میں پیش ہونے کا فیصلہ
عمران خان

عمران خان کا بدھ کو مینار پاکستان پر جلسہ کرنے کا اعلان

سابق وزیراعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی عمران خان کی جانب سے 18 مارچ کو عدالت میں پیش ہونے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق  پاکستان تحریک انصاف کے چیرمین عمران خان کی سنئیر اینکرز سے ملاقات ہوئی ہے۔

ملاقات کے دوران ان کا کہنا تھا کہ قانون کی حکمرانی اور عملدرآمد پر یقین رکھتا ہوں، 18 مارچ کو عدالت میں پیش ہونگا۔

عمران خان کا کہنا تھا کہ  میری گرفتاری عدالت میں پیش ہونے کیلئے نہیں مجھے مارنے کیلئے ہے، عدالت میں پیش ہونے سے کبھی نکار نہیں کیا لیکن یہ مجھے اس جگہ بلا رہے ہیں جس کے بارے میں مجھے سیکیورٹی خدشات ہیں۔

یہ بھی پڑھیں: میری پارٹی کی بنیاد قانون کی حکمرانی کے اصول پر رکھی گئی اور ہم اس عزم پر قائم ہیں، عمران خان

Advertisement

ان کاکہنا تھا کہ انتخابات کسی صورت 90 دن سے آگے نہیں جانے دیں گے، الیکشن 90 روز سے آگے گئے تو پھر آئینی تحریک چلائیں گے۔

انہوں نے کہا کہ کسی صورت آئین کی خلاف ورزی کرکے انتخابات آگے جانے نہیں دیں گے۔

دوسری جانب چیئرمین تحریک انصاف عمران خان سے جیل سے رہائی کے بعد میاں عباد فاروق کی ملاقات  ہوئی ہے۔

ملاقات کے دوران عمران خان نے میاں عباد فاروق کو جیل سے رہائی اور پارٹی کیساتھ ڈٹ کر کھڑے رہنے پر شاباش دی  اور ان کو جیل بھرو تحریک کا “لاہوری ٹائیگر” قرار دے دیا۔

انہوں نے کہا کہ پارٹی کے نوجوان تحریک انصاف کا ہر اول دستہ ہیں، پارٹی میں محنت کرنے والے نوجوانوں کو آگے لایا جائے گا۔

انہوں نے مزید کہا کہ تحریک انصاف کی مقبولیت سے امپورٹڈحکومت گھبرائی ہوئی ہے جس کے نتیجے میں امپورٹڈحکومت نے ظلم اور جبر کے تمام ریکارڈ توڑ دیئے ہیں۔

Advertisement

اس سے قبل سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر اپنے ایک پیغام میں عمران خان نے کہا کہ میں سپریم کورٹ بار ایسوسیشن کا شکریہ ادا کرنا چاہتا ہوں کہ وہ آئین اور قانون کی حکمرانی کو برقرار رکھنے کے بارے میں ان کے مضبوط موقف پر ہیں۔

عمران خان نے کہا کہ حکام کی طرف سے بربریت اور انتشار پھیلانے پر آپ کی مزمت قابل تعریف ہے۔

ان کا مزید کہنا تھا کہ میری پارٹی کی بنیاد قانون کی حکمرانی کے اصول پر رکھی گئی تھی اور ہم اس عزم پر قائم ہیں۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پاکستان جنوبی ایشیا، وسطیٰ ایشیا، مشرق وسطیٰ کےدرمیان روابط کیلئے اہم پل ہے، وزیراعظم
پاکستان اپنے پیروں پر کھڑے ہونے کیلئے انتھک محنت کررہا ہے، وزیراعظم
پاک افغان مذاکرات ناکام، پاکستان کا دہشتگردوں کے خلاف کارروائیاں جاری رکھنے کا اعلان
پاک بھارت جنگ کے دوران سات نئے طیارے گرائے گئے، ٹرمپ
صحیح سمت کیلیے مساوی تعاون ناگزیر ہے، شہباز شریف کا ریاض میں کانفرنس سے خطاب
وزیراعظم اور سعودی ولی عہد کی ملاقات، پاک سعودی اقتصادی تعاون کے نئے فریم ورک پر اتفاق
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر