Advertisement
Advertisement
Advertisement

ملک میں بلیک آؤٹ کا معاملہ، نیپرا نے این ٹی ڈی سی پر 5 کروڑ روپے جرمانہ عائد کر دیا

Now Reading:

ملک میں بلیک آؤٹ کا معاملہ، نیپرا نے این ٹی ڈی سی پر 5 کروڑ روپے جرمانہ عائد کر دیا

جنوری2021 میں ملک میں  ہونے والے بلیک آؤٹ  کے معاملے پر نیپرا نے این ٹی ڈی سی پر 5 کروڑ روپے جرمانہ عائد کر دیا۔

ترجمان نیشنل الیکٹرک پاور ریگولیٹری اتھارٹی (نیپرا) کا کہنا ہے جرمانہ ملک میں  9 جنوری 2021 کو  بلیک آؤٹ ہونے کے بعد  بروقت بجلی سپلائی  کی بحال میں ناکامی پر کیا گیا  ہے۔

ترجمان نیپرا کا کہنا ہے کہ این ٹی ڈی سی کو ملک میں بجلی سپلائی کی بحالی میں تقریبا 20 گھنٹے لگے تھے۔ نیپرا نے معاملے کا سختی سے نوٹس لیتے ہوئے مکمل تحقیقات کے لیے ایک انکوائری کمیٹی تشکیل دی تھی۔

کمیٹی نے مذکورہ انکوائری کی اور نیپرا کو تفصیلی رپورٹ پیش کی جس کی بنیاد پر نیپرا نے این ٹی ڈی سی کے خلاف قانونی کارروائی شروع کی تھی۔

ترجمان کا کہنا ہے کہ نیپرا نے نیپرا ایکٹ کے تحت این ٹی ڈی سی کو شوکاز نوٹس جاری کیا اور سماعت کا موقع بھی دیا  تاہم این ٹی ڈی سی کوئی تسلی بخش جواب دینے میں ناکام رہا۔

Advertisement

ترجمان نیپرا نے کہا کہ نیپرا بلیک آؤٹ کے نتیجے میں متعلقہ پاور پلانٹس کے خلاف بھی الگ سے قانونی کارروائی کر رہا ہے تاہم انہیں الگ سے نمٹایا جائے گا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
اسلامی نظریاتی کونسل کا ودہولڈنگ ٹیکس سے متعلق مؤقف میں یوٹرن، حتمی فیصلہ مؤخر
ای سی سی کا استعمال شدہ گاڑیوں کی کمرشل درآمد کی اجازت دینے کا فیصلہ
سیلاب کے معاشی اثرات کو آئی ایم ایف جائزے میں شامل کیا جائے، وزیراعظم کا مطالبہ
آج سونے کی قیمت کیا رہی؟ جانیے
معیشت کے لئے بڑی خوشخبری؛ پاور سیکٹر کے گردشی قرضے کم کرنے کے لئے 1275 ارب کا معاہدہ
مہنگا سونا، مزید مہنگا، قیمت میں ہوش اڑادینے والا اضافہ
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر