Advertisement
Advertisement
Advertisement

توشہ خانہ ریفرنس: نوازشریف اورآصف زرداری کو عدالت پیش ہونے کا حکم

Now Reading:

توشہ خانہ ریفرنس: نوازشریف اورآصف زرداری کو عدالت پیش ہونے کا حکم

اسلام آباد کی احتساب میں جج اصغرعلی کی سربراہی میں سابق صدرآصف زرداری، سابق وزرااعظم نوازشریف، یوسف رضاگیلانی کیخلاف توشہ خانہ ریفرنس کیس کی  سماعت ہوئی۔

تفصیلات کے مطابق جج اصغرعلی نے اپنے ریمارکس میں کہا کہ نوازشریف کے ناقابل ضمانت وارنٹس پر کوئی عملدرآمدنہ ہوسکا اور نوازشریف دانستہ طورپرعدالتی کارروائی کاحصہ نہیں بن رہے۔

نیب نے کہا کہ نوازشریف برطانیہ میں موجود،دفترخارجہ کےذریعےوارنٹس بھیجے اور نیب نےنوازشریف کوسمن برطانیہ بھجوانےکی رپورٹ عدالت میں پیش کردی۔

اس موقع پر جج اصغرعلی نے کہا کہ آپ نے جورپورٹ پیش کی ہے وہ تسلی بخش نہیں۔عدالت نے کہا کہ عدالتی احکامات کے باوجود آصف زرداری اورنوازشریف غیرحاضر ہیں۔

جس پرآصف زرداری کے وکیل فاروق نائیک نے کہا کہ سابق صدر کی طرف سے میں عدالت میں پیش ہورہا ہوں، آصف زرداری کے آنے سے لوگ اکٹھے ہوں گے پھر رش بنے گا، کورونا کے دن ہیں اورآصف زرداری کی عمر زیادہ ہے۔

Advertisement

احتساب عدالت کے جج نے کہا کہ آصف زرداری کو کورونا تو نہیں ہے؟ کریمنل کیس ہے،آصف زرداری کو پیش ہونا پڑے گا۔

جج اصغرعلی نے کہا کہ لمبی تاریخ دے دیتا ہوں پھرآصف زرداری پیش ہوجائیں اور آصف زرداری کے وارنٹ بھی جاری کردیتے ہیں جبکہ نوازشریف کی مسلسل عدم پیشی پراشتہارجاری کررہےہیں۔

بعدازاں اسلام آباد کی احتساب عدالت نے توشہ خانہ ریفرنس پرسماعت 17 اگست تک ملتوی کردی اور آصف زرداری کے قابل ضمانت وارنٹ گرفتاری جاری کرتے ہوئے آصف زرداری کواستثنیٰ دینے کی استدعامسترد کردی۔

عدالت نے نوازشریف کی بذریعہ اشتہارآئندہ سماعت پرپھرطلبی کرتے ہوئے آصف زرداری کوبھی آئندہ سماعت پرپیش ہونے کا حکم دے دیا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی: ای چالان سسٹم کے خلاف سندھ ہائی کورٹ میں پٹیشن دائر
فیلڈ مارشل کا دورہ پشاور، افغانستان کو واضح پیغام دے دیا
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر