Advertisement
Advertisement
Advertisement

کھاد کی سپلائی کی مانیٹرنگ کیلئے آن لائن پورٹل فوری طور پر فعال کرنے کا فیصلہ

Now Reading:

کھاد کی سپلائی کی مانیٹرنگ کیلئے آن لائن پورٹل فوری طور پر فعال کرنے کا فیصلہ

پنجاب میں کھاد کی سپلائی کی مانیٹرنگ کیلئے آن لائن پورٹل فوری طور پر فعال کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

چیف سیکرٹری پنجاب کامران علی افضل اور وفاقی سیکرٹری انڈسٹریز جواد رفیق ملک کی زیرِ صدارت سول سیکرٹریٹ میں اجلاس منعقد ہوا جس میں چیف سیکرٹری کا کہنا تھا کہ فرٹیلائزر کمپنیوں سے ڈیلرز کو کھاد کی سپلائی کی مکمل نگرانی کی جائے گی، نا جائز منافع خوری کرنے والوں کی دکانوں کو سر بمہر کر دیا جائے۔

اجلاس کو بریفنگ دی گئی کہ اسپیشل برانچ کی رپورٹ کے مطابق ذخیرہ اندوزں کے خلاف کریک ڈاؤن سے صوبہ میں کھاد کی قیمت میں کمی آئی ہے۔

چیف سیکرٹری پنجاب کامران علی افضل اور وفاقی سیکرٹری انڈسٹریزجواد رفیق ملک نے کھاد کی ذخیرہ اندوزی کی روک تھام اور سپلائی کی مانیٹرنگ کیلئے پنجاب حکومت نے آن لائن پورٹل فوری طور پر فعال کرنے کا فیصلہ کیا ہے اور اس سلسلے میں تمام متعلقہ محکموں اور ڈویژنل کمشنرز کو ہدایات جاری کر دی ہیں۔

اجلاس میں کھاد کے کاروبار میں مڈل مین کا کردار ادا کرنے والے سرکاری ملازمین کے خلاف کارروائی کا فیصلہ بھی کیا گیا۔

Advertisement

اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے چیف سیکرٹری نے کہا کہ پورٹل پر فرٹیلائزرکمپنیوں سے ڈیلرز کو کھاد کی سپلائی کی مکمل نگرانی کی جائے گی اور ہر ضلع میں موجود کھاد کے سٹاک سے متعلق معلومات بھی حاصل کی جا سکے گی۔

انہوں نے چیئرمین پی آئی ٹی بی کو ہدایت کی کہ تمام ڈویژنل کمشنرز اورڈپٹی کمشنرزکو پورٹل پر فوری رسائی دے دی جائے۔

 چیف سیکرٹری نے کہا کہ کھاد کی قیمتوں اور گرانفروشی کیخلاف شکایت درج کروانے کیلئے رابطہ نمبرسے متعلق بینرز نمایاں آویزاں کرائے جائیں۔

انہوں نے ہدایت کی کہ نا جائز منافع خوری میں ملوث ڈیلرز کی دکانوں کو سر بمہر کر دیا جائے اور سرحدی اضلاع میں کھاد کی نقل و حمل پر کڑی نظر رکھی جائے۔

چیف سیکرٹری نے کھاد کی ذخیرہ اندوزی کے خلاف انتظامی اقدامات سے متعلق رپورٹ بھی ایک روز میں طلب کر لی۔

وفاقی سیکرٹری انڈسٹریز نے کہا کہ کھاد کی مقررہ قیمت پر دستیابی یقینی بنانے کیلئے تمام کمشنرز اور ڈپٹی کمشنرز فیلڈ میں نکلیں، اگلے دو روز کے اندر کھاد کی قیمتوں میں واضح کمی نظر آنی چاہئے۔

Advertisement

انہوں نے کہا کہ یوریا کھاد کی 1768روپے فی بوری سے زائد قیمت پر فروخت کی کسی صورت اجازت نہیں دی جا سکتی۔

اجلاس کو بریفنگ میں بتایا گیا کہ سپیشل برانچ کی رپورٹ  کے مطابق ذخیرہ اندوزں کیخلاف کریک ڈاؤن سے صوبہ میں کھاد کی قیمت میں کمی آئی ہے۔

ایڈیشنل چیف سیکرٹری، چیئرمین پی آئی ٹی بی، ایڈیشنل سیکرٹری انڈسٹریز ڈویژن اور متعلقہ افسران نے اجلاس میں شرکت کی جبکہ تمام ڈویژنل کمشنرز ویڈیو لنک کے ذریعے شریک ہوئے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
بلوچستان میں ملک کا پہلا خودکار ڈیجیٹل ای۔فائلنگ سسٹم متعارف
پنجاب میں طوطوں کی رجسٹریشن لازمی قرار
چیئرمین پی ٹی اے نے عہدے سے ہٹائے جانے کے فیصلے کو چیلنج کردیا
مریض پر نفسانی خواہش کو ترجیح دینے والے ڈاکٹر کو بحال کر دیا گیا
صدر کی چینی قیادت سے ملاقات، پاک چین تعلقات مزید گہرے کرنے پر اتفاق
پوسٹ پہلگام – مئی 2025 کی تقریب رونمائی ، عطا اللہ تارڑ اور دیگر مقررین کا خطاب
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر