Advertisement
Advertisement
Advertisement

پورے خطے سے ایک ہی آواز اٹھے گی، کشمیر بنے گا پاکستان

Now Reading:

پورے خطے سے ایک ہی آواز اٹھے گی، کشمیر بنے گا پاکستان
Shah mehmood

پارلیمنٹ کے مشترکہ اجلاس سے وزیرخارجہ شاہ محمود قریشی نے اظہارخیال کرتے ہوئے کہا کہ پورے خطے میں ایک ہی آواز اٹھے گی،کشمیر بنے گا پاکستان، 

شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ قومی سلامتی کمیٹی کے اجلاس میں آج اہم فیصلے کیے گئے ہیں، سلامتی کمیٹی نے بھارت کے غیرقانونی اقدام کی شدید مذمت کی، بھارت کے ساتھ سفارتی تعلقات محدود کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے، بھارت کے ساتھ تجارتی تعلقات معطل کردیے گئے ہیں۔

وزیرخارجہ کا کہنا تھا کہ کشمیریوں کی طویل جدوجہد ہے اس میں بھی اتارچڑھاؤ آئے ہیں لیکن مودی کے ایک فیصلے نے کشمیری قوم اورحریت رہنماکو ایک کردیا ہے، محبوبہ مفتی،عمرعبداللہ کابیان اٹھا کر دیکھ لیں ایک واقعے نے سب کو یکجا کردیا ہے، بھارت نے مزید9لاکھ فوج مقبوضہ کشمیر میں تعینات کردی، بھارت کو چیلنج کرتا ہے حالات معمول کے مطابق ہیں تو کرفیو ہٹاؤ، بھارت میں ایک قانونی جنگ چھڑچکی ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ بھارت کا پڑھا لکھا طبقہ متنازع اقدام کے خلاف بات کررہاہے، تاریخ گواہی دے گی بھارت کافیصلہ بہت بڑی حماقت تھی ، بھارتی اقدام سے مسئلہ کشمیردنیا کے سامنے آچکا ہے، بھارت کی ہمیشہ کوشش رہی مسئلہ کشمیردنیا کی نظر سے اوجھل ہوجائے۔

 انہوں نے کہا کہ چین سے سفارتی مدد طلب کریں گے، 14 اگست کو پوری قوم کشمیریوں کے ساتھ اظہار یکجہتی کرے گی،بھارت کے ساتھ دوطرفہ معاہدوں پر بھی نظرثانی کی جائے گی۔  

Advertisement

ان کا مزید کہنا تھا کہ مشترکہ اجلاس بلانے کا مقصد یکجہتی، یکسوئی کا پیغام دینا ہے، کشمیر کے نہتے لوگوں کو پیغام جائے کہ وہ تنہا نہیں، پاکستان کل بھی کشمیریوں کے ساتھ تھااور آج بھی ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
کراچی: ای چالان سسٹم کے خلاف سندھ ہائی کورٹ میں پٹیشن دائر
فیلڈ مارشل کا دورہ پشاور، افغانستان کو واضح پیغام دے دیا
پی آئی اے کی نجکاری ایک بار پھر تعطل کا شکار ہو گئی
امریکی ناظم الامور کی خواجہ آصف سے ملاقات، دو طرفہ تعلقات پر تبادلہ خیال
سیکیورٹی فورسز کی اہم کامیابی، ٹی ٹی پی کے نائب امیر قاری امجد کا خاتمہ کر دیا گیا
رواں سال ملک بھر میں کتنی سردی پڑے گی، این ڈی ایم اے نے بتا دیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر