Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان کےپاس جنگ کاکوئی آپشن نہیں ہے،وزیرخارجہ

Now Reading:

پاکستان کےپاس جنگ کاکوئی آپشن نہیں ہے،وزیرخارجہ
ماﺅں

وزیر خارجہ شاہ محمودقریشی نےکہاہے کہ اگر بھارت کے زیرِ انتظام کشمیر سے کرفیو فوری ہٹایا جائے تو مذاکرات ہوسکتے ہیں، پاکستان کے پاس جنگ کا کوئی آپشن نہیں ہے۔

برطانوی نشریاتی ادارےکوانٹرویودیتے ہوئےوزیرخارجہ شاہ محمودقریشی کاکہناتھا کہ پاکستان کو دو طرفہ مذاکرات پر کوئی اعتراض نہیں جبکہ کسی تیسرے فریق کی معاونت یا ثالثی کو بھی خوش آمدید کہا جائے گا۔

وزیرخارجہ کاکہناتھاکہ پاکستان نےمذاکرات سےکبھی انکارنہیں کیالیکن بھارت کی جانب سے مذاکرات کا ماحول دکھائی نہیں دے رہا۔

وزیرخارجہ نےکہاکہ ایسے ماحول میں جہاں کرفیونافذ ہے، لوگ زندگی اور موت کی کشمکش میں مبتلا ہیں۔ مقبوضہ وادی میں ماوں،بہنوں کی عزتیں بھی محفوظ نہیں، لوگ قیدوبندکی صعبتیں برداشت کررہےہیں۔بھارت کی جانب سے مسئلہ کشمیرپرمذاکرات کا کوئی ماحول دکھائی نہیں دے رہا۔

برطانوی نشریاتی ادارے کوانٹرویوکےدوران وزیرخارجہ کا مزید کہناتھاکہ اگربھارت مسئلہ کشمیر پرمذاکرات کیلئےسنجیدہ ہےتوپہلےکشمیری رہنماؤں کورہاکرے۔

Advertisement

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
افغان طالبان کا بلا اشتعال حملہ؛ پاک فوج کا بھرپور جواب، 200 سے زائد دہشتگرد ہلاک، 23 جوان شہید
مزید اشتعال انگیزی قطعی برداشت نہیں کی جائے گی، انتہائی سخت جواب دیا جائیگا، وزارت خارجہ کی وارننگ
انہوں نے تمہیں بھی پھینٹ ڈالا ! خواجہ آ صف کا مودی کی تصویر کے ساتھ افغان حکومت پر طنز
راولپنڈی میں تعلیمی سرگرمیاں بحال، کل سے تمام اسکول کھل جائیں گے
افغان جارحیت ناقابل قبول، پاکستان خودمختاری کے تحفظ کے لیے پرعزم ہے، صدر آصف زرداری
نمک حرام ، کس نے تجھے گلے لگایا تھا ؟ نغمہ سوشل میڈیا پر ٹرینڈ کرنے لگا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر