Advertisement
Advertisement
Advertisement

پاکستان کاایل اوسی کی نگرانی کرنےوالےاقوام متحدہ مشن کومضبوط کرنےکامطالبہ

Now Reading:

پاکستان کاایل اوسی کی نگرانی کرنےوالےاقوام متحدہ مشن کومضبوط کرنےکامطالبہ
Maliha Lodhi

پاکستان نے لائن آف کنٹرول کی نگرانی کرنے والے اقوام متحدہ مشن کو مضبوط کرنے کا مطالبہ کردیا۔

تفصیلات کے مطابق اقوام متحدہ میں پاکستان کی مستقل مندوب ملیحہ لودھی نے کہا ہے کہ کہ 5 اگست کے بعد بڑھتی بھارتی اشتعال انگیزی میں یواین ایم او جی آئی پی کا کردار مزید اہم ہے۔

پاکستانی سفیر نے کہا کہ ملیحہ لودھی نے سلامتی کونسل میں امن مشنز کی کارکردگی پرمباحثے میں ایل او سی کی نگرانی کرنے والے یو این مشن کو مضبوط کرنے کا مطالبہ کردیا۔

پاکستانی سفیر نے کہا کہ یواین ایم او جی آئی پی کو بھارتی اشتعال انگیزی اور لائن آف کنٹرول کی خلاف ورزیوں کی نگرانی کے طریقہ کار مزید سخت کرنا چاہیے،5 اگست کے بعد بڑھتی بھارتی اشتعال انگیزی میں یواین ایم او جی آئی پی کا کردار مزید اہم ہے۔

ملیحہ لودھی نے مزید کہا کہ یواین ایم او جی آئی پی کی رپورٹنگ ذمہ داریوں میں بھی اضافہ ہونا چاہیے۔

Advertisement

یاد رہے کہ گزشتہ روزاقوام متحدہ میں پاکستان کی مسقتل مندوب ملیحہ لودھی نےسیکرٹری جنرل انتونیو گوتیریز سےملاقات کے دوران مسئلہ کشمیر کی جانب توجہ دلاتے ہوئے کہا کہ کشمیرکی صورتحال بدتدریج بگڑتی جا رہی ہے۔

ملیحہ لودھی کی جانب سے سیکرٹری جنرل انتونیو گوتیریز سےملاقات میں بتایا گیا کہ  ۵ اگست کے غیر قانونی بھارتی اقدامات نے کشمیر میں متعدد بحرانوں کو جنم دیا ہے۔خطے میں امن کو سنگین خطرات لاحق کرنے کے ساتھ ساتھ بھارت نے مقبوضہ کشمیر میں انسانی حقوق کی شدید خلاف ورزیاں کی ہیں ۔

انہوں نے کہا کہ کشمیر میں ایک بڑے انسانی المیہ کے پیدا ہونے کا شدید خدشہ ہے۔ پینتیس دن سے کشمیر میں نافذ کرفیو نے نہ صرف معمولات زندگی کو مفلوج کر دیا ہے بلکہ پوری وادی کو ظلمت میں دھکیل دیا ہے۔

ملیحہ لودھی کا کہنا تھا کہ کشمیر میں 35 دن سے نافذ کرفیو نے معمولات زندگی کو مفلوج کیا ہے، کرفیو نے پوری وادی کو ظلمت میں دھکیل دیا ہے، بھارتی اقدامات عالمی قوانین اور سلامتی کونسل کی قرادادوں کی واضح خلاف ورزی ہیں۔

ملیحہ لودھی کاکہناتھا کہ بھارتی اقدامات عالمی قوانین اورسلامتی کونسل کی قرادادوں کی واضع خلاف ورزی ہیں ۔ سیکرٹری جنرل کو اپنے “تنازعات سے بچاؤ کی سفارتکاری” کے ایجنڈے کو کشمیر پر بھی لاگو کرنا چاہیے ۔

انہوں نے کہا کہ اقوام متحدہ کو قانون ،انصاف اور انسانی حقوق کی بالادستی کے لیے آواز اٹھانی ہوگی۔ کشمیر میں جاری ظلم پر پاکستان کبھی خاموش نہیں رہے گا۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
گزشتہ سال محروم رہ جانے والے عازمین حج کی رجسٹریشن کا آج آخری دن
ملکی معیشت کیلیے اچھی خبر، زرمبادلہ کے ذخائر میں نمایاں اضافہ
ریکوڈک معاہدوں میں بڑی پیش رفت، ای سی سی نے حتمی منظوری دے دی
پاکستان نے 50 کروڑ ڈالر یوروبانڈ کی بروقت ادائیگی کا انتظام کرلیا
خضدار میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن، 4 بھارتی سرپرست دہشتگرد واصلِ جہنم
دریائے سندھ اور بیراجوں میں پانی کی صورتحال سے متعلق تازہ ترین اعداد و شمار جاری
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر