Advertisement
Advertisement
Advertisement

آئین میں دی گئی آزادیوں پر کالے قوانین کے ذریعے شب خون مارا جارہا ہے، شہباز شریف

Now Reading:

آئین میں دی گئی آزادیوں پر کالے قوانین کے ذریعے شب خون مارا جارہا ہے، شہباز شریف

قومی اسمبلی میں قائد حزب اختلاف اور مسلم لیگ (ن) کے صدر شہباز شریف نے کہا ہے کہ صحافت اور سیاست جمہوری نظام کی بقا، فروغ اور تحفظ میں ہمیشہ ساتھ ساتھ رہے ہیں کیونکہ دونوں کے بغیر کسی ایک کی آزادی قائم نہیں رہ سکتی ہے۔

اپنے بیان میں شہباز شریف نے ایسوسی ایشن آف الیکڑانک میڈیا ایڈیٹز اینڈ نیوز ڈائریکٹرز (ایمینڈ) کے نومنتخب عہدیداروں کو مبارک پیش کرتے ہوئے کہاکہ ایمینڈ کی قیادت آپ نے ایسے مرحلے پر سنبھالی ہے جب صحافت اور اظہار رائے کی آزادی پر کاری حملے ہورہے ہیں اور آئین میں دی گئی آزادیوں پرسیاہ قوانین کے ذریعے شب خون مارا جارہا ہے۔

انہوں نے یقین دہانی کراتے ہوئے کہا کہ دستور میں دی گئی صحافت، اظہا رائے اور شہری آزادیوں کے تحفظ اور فروغ کی جدوجہد میں آپ کے ساتھ ہیں۔

قائد حزب اختلاف نے کہا کہ پیکا کالے قانون کو مسترد کرچکے ہیں، آرڈیننس کی پارلیمنٹ سے منسوخی کے لئے قرارداد جمع کرادی ہے اور امید ہے کہ حکومت کے اتحادی اور باضمیر حکومتی ارکان بھی پیکا آرڈیننس کی منسوخی کے لئے قرارداد کے حق میں ووٹ دیں گے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ریڈ لائن منصوبہ عوام کیلیے وبال جان، پیپلزپارٹی نے کراچی کو تجربہ گاہ بنا دیا، حافظ نعیم الرحمان
صدر زرداری دوحہ میں پاکستان کے سماجی و معاشی عزم کو عالمی سطح پر اجاگر کریں گے
میٹھا خواب کڑوی حقیقت، چینی کی قیمت بے قابو، نرخ 220 روپے فی کلو ہو گئے
شہر قائد دوبارہ بھتہ خوروں کے نرغے میں، لیاری گینگ کے تین کارندے گرفتار
اڈیالہ جیل سے انتہائی افسوسناک خبر سامنے آگئی
بھارتی خفیہ ایجنسی کیلئے جاسوسی کے الزام میں گرفتار مچھیرے کے اہم انکشافات
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر