Advertisement
Advertisement
Advertisement

2013 سے 2018 تک عمران خان نے اختیارات کا ناجائز استعمال کیا، چیئرمین نیب

Now Reading:

2013 سے 2018 تک عمران خان نے اختیارات کا ناجائز استعمال کیا، چیئرمین نیب
عمران خان

چیئرمین نیب آفاق سلطان نے کہا ہے کہ عمران خان نے 2013 سے 2018 تک اپنے اختیارات کا ناجائز استعمال کیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق نور عالم خان کی زیر صدارت پارلیمانی پبلک اکاؤنٹس کمیٹی کا اجلاس  منعقد ہوا جس میں چیئرمین نیب آفاق سلطان کی شرکت کی۔

اجلاس کے دوران سابق وزیر اعظم عمران خان کے خیبر پختونخوا حکومت کا ہیلی کاپٹر استعمال کرنے کے معاملے پر چیئرمین نیب  نے کہا کہ سال 2012 سے ہیلی کاپٹر استعمال کرنے کی اجازت دی گئی تھی۔

آفتاب سلطان کا کہنا تھا کہ  عمران خان نے خیبر پختونخوا حکومت کا ہیلی کاپٹر 156 گھنٹے استعمال کیا جبکہ 1800 مزید لوگوں نے ہیلی کاپٹر پر سفر کیا۔

انہوں نے کہا کہ ہیلی کاپٹر کے استعمال پر 7 کروڑ روپے سے زائد رقم خرچ ہوئی ہے اور نیب اس کی ریکوری کیلئے اقدامات کررہا ہے۔

Advertisement

اس معاملے پر ہدایات جاری کرتے ہوئے چیئرمین پی اے سی نے کہا کہ یہ رقم خیبرپختونخوا حکومت سے نہیں بلکہ جس نے ہیلی کاپٹر استعمال کیا ہے اس سے وصول کریں۔

انہوں نے اپنی ہدایات میں مزید واضح کیا کہ عمران خان اور 1800 افراد سے ریکوری کی جائے۔

دوسری جانب ڈیم فنڈ معاملے پر سابق چیف جسٹس (ر) ثاقب نثار کو طلب کرلیا جبکہ سابق پرنسپل سیکرٹری اعظم خان کا نام ای سی ایل میں ڈالنے کا حکم دے دیا ہے۔

اسکے علاوہ پبلک اکاؤنٹس کمیٹی نے مالم جبہ کیس میں سابق پرنسپل سیکرٹری اعظم خان کے وارنٹ گرفتاری جاری کرتے ہوئےوزارت داخلہ اور ایف آئی اے کو حکم دیا ہے کہ اعظم خان کو کسی بھی ائیرپورٹ سے بیرون ملک نہ جانے دیا جائے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
پی ٹی اے اور میٹا کا مشترکہ قدم، پاکستان میں انسٹاگرام پر کم عمر صارفین کیلیے فیچر متعارف
سونے اور چاندی کی قیمتوں میں ایک بار پھر بڑا اضافہ ریکارڈ
شہرقائد میں ٹریفک کی خلاف ورزی؛ دوسرے روز بھی ڈھائی کروڑ سے زائد کے ای چالان
بنگلادیش کے وزیرخزانہ کا ایف ٹی او سیکرٹریٹ کا دورہ؛ ڈاکٹر آصف محمود جاہ کی قیادت کو خراجِ تحسین
پاک بحریہ کے بابر کلاس کورویٹ "پی این ایس خیبر" کے فائر ٹرائلز کامیابی سے مکمل
پاک امریکی تجارتی معاہدہ؛ خام تیل کی درآمد کا آغاز ہو گیا
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر