
بھارتی انتہاپسند ہندوؤں کی ظلم کی حدیں پار؛ مسلمان خاتون پر کتا چھوڑ دیا گیا
پہلگام فالس فلیگ کے بعد بھارتی انتہا پسند ہندوؤں نے مسلمانوں پر ظلم کی حدیں پار کر دی ہیں۔
ذرائع کے مطابق بھارتی مسلمانوں کے خلاف ہندوؤں کے ظلم کا انتہاہی دل دہلا دینے والا واقعہ پیش آیا، انتہا پسند ہندوؤں نے مسلمان خاتون پر کتا چھوڑ دیا، نہتی مسلم خاتون چوراہے میں کتے کے حملوں سے اکیلے مقابلہ کرتی رہی۔
ذرائع نے بتایا کہ انتہا پسند ہندو تماشہ دیکھتے رہے کوئی مسلم خاتون کی مدد کے لیے نہ آیا، انتہا پسند ہندو کتے کو خاتون کو کاٹنے پر اکساتا رہا جبکہ بے یارو مددگار مسلم خاتون مدد کے لیے فریاد کرتی رہی۔
مزید پڑھیں: پہلگام فالس فلیگ؛ عالمی میڈیا پر بھارت میں بڑھتی مسلم دشمنی کے چشم کشا انکشافات
اس حوالے سے مذہبی اسکالر کا کہنا تھا کہ زندہ خاتون پر کتا چھوڑنا انتہا پسند ہندوؤں کی جنونی ذہنیت اور مسلمان دشمنی کی واضح مثال ہے، اللہ تعالیٰ نے قرآن میں واضح طور پر مون مرد اور عورتوں کی عزت کے بارے میں احکامات دیے ہیں۔
انہوں نے مزید کہا کہ االلہ تعالیٰ نے مومن مردوں اور خواتین کو تکلیفیں دینے والوں کیلئے دوزخ کا عذاب ہے، انتہا پسند ہندوؤں کی ایسی گھٹیا حرکات سے ثابت ہوتا ہے کہ بھارت میں اقلیتیں بالخصوص مسلمانوں ظلم کا شکار ہیں۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News