Advertisement
Advertisement
Advertisement

لاڑکانہ : آوارہ کتوں کے کاٹنے کے واقعات میں دن با دن اضافہ

Now Reading:

لاڑکانہ : آوارہ کتوں کے کاٹنے کے واقعات میں دن با دن اضافہ
حکومت سندھ کی خاموشی ٹوٹنے کا نام نہیں لے رہی،سندھ میں سگ گزیدگی کے واقعات نے ماضی کے تمام ریکارڈ توڑ دئیے۔

لاڑکانہ میں سخت عدالتی احکامات کے باوجود کتوں کے کاٹنے کے کیسز میں کمی نہ آئی،شہر اور گرد و نواح میں آوارہ کتوں کی بہتات کم نہ ہوسکی ۔

تفصیلات کے مطابق سندھ حکومت کی خاموشی ٹوٹنے کا نام نہیں لے رہی،سندھ میں آوارہ کتوں کے کاٹنے کے واقعات نے ماضی کے تمام ریکارڈ توڑ دئیے۔

سینٹر انچارج اینٹی ریبیز سینٹر  کا کہنا تھا کہ لاڑکانہ میں آوارہ کتوں کے کاٹنے کے 18 کیسز آج رپورٹ ہوئے ہیں ، ضلع لاڑکانہ سے سگ گزیدگی کے 18 نئے کیسز اینٹی ریبیز سینٹر لائے گئے ہیں۔

سینٹر انچارج اینٹی ریبیز سینٹر کا یہ بھی کہنا تھا کہ زخمیوں میں 5 سالہ سعدیہ 6 سالہ خلیل، 10 سالہ عدیل سمیت دیگر  بھی شامل ہیں  جبکہ تمام مریضوں کو اینٹی ریبیز ویکسین فراہم کی گئی ہے۔

سینٹر انچارج اینٹی ریبیز سینٹر کا مزید کہنا تھا کہ لاڑکانہ میں  سگ گزیدگی کے ماہانہ 17 سو سے 24 سو تک نئے فالواپ کیسز رپورٹ ہونا معمول ہے۔

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
27 ویں آئینی ترمیم؛ سینیٹ و قومی اسمبلی میں نمبر گیم دلچسپ مرحلے میں داخل
صدرِ مملکت آصف علی زرداری نے قومی اسمبلی کا اجلاس 5 نومبر کو طلب کر لیا
ملک بھر میں 8 نومبر تک موسم کیسا رہے گا، این ڈی ایم اے کی رپورٹ جاری
پاکستان میں ڈیجیٹل ادائیگیوں کا نیا ریکارڈ قائم، اسٹیٹ بینک
پاکستان کی سفارتکاری نئے اعتماد اور استحکام کے دور میں داخل ہو چکی ہے، خواجہ آصف
غزہ کیلیے فوج بھیجنے کا فیصلہ حکومت اور پارلیمنٹ کرے گی، ڈی جی آئی ایس پی آر
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر