پاکستان کی معیشت کےلئےبڑی خوشخبری

پاکستان کی معیشت کےلئےبڑی خوشخبری،عالمی ریٹنگزایجنسی موڈیزنےپانچ پاکستانی بینکوں کا آؤٹ لک مستحکم کردیاہے۔
تفصیلات کےمطابق عالمی ریٹنگز ایجنسی نے موڈیز نے پاکستانی معیشت کےبعد پاکستان کےپانچ بڑےکمرشل بینکوں کاآوٹ لک منفی سےمستحکم کردیا،ان بینکوں کی ریٹنگ بی تھری پر برقرارہے، آوٹ لک کو منفیٰ سے مستحکم کیا گیا ہے۔
مستحکم کئے جانےوالے بینکوں میں الائیڈ بینک، حبیب بینک، نیشنل بینک,مسلم کمرشل بینک اوریونائٹیڈ بینک شامل ہیں۔
اس حوالے سےموڈیزکاکہناہےکہ پاکستانی بینکوں میں ڈپازٹس کا حجم مستحکم ہے، پاکستانی بینکوں نے حکومتی سیکیورٹیزمیں بھاری سرمایہ کاری کر رکھی ہے،جس کےباعث بینکس کی ریٹنگز حکومت کےساتھ منسلک ہوجاتی ہے،حکومتی آوٹ میں بہتری بینکوں کی بہتری کاباعث بن رہی ہے۔
عالمی ریٹنگزایجنسی کا مزید کہنا تھا کہ آپریٹنگ ماحول اور سووورن ریٹنگز میں بہتری بینکوں کی درجہ بندی میں بہتر کرنے کا باعث بنےگی۔
واضح رہے کہ چند روزقبل موڈیزنےپاکستانی معیشت کاآوٹ لک مستحکم قراردیا تھا اور کہا تھا کہ اگرچہ زرمبادلہ کے ذخائر اب بھی کم ہیں اور انہیں بہتر ہونے میں وقت لگےگامگر پالیسی ایڈجسٹمنٹ اور آزادانہ شرح مبادلہ سے ادائیگیوں کے توازن کی بہتری میں مدد ملے گی۔
جس کے بعدعالمی اداروں کی جانب سےمعاشی میدان میں پاکستان کی جانب سے کی گئی اصلاحات کو سراہا گیا تھا۔
مزید پڑھیں
Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News
Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News