Advertisement
Advertisement
Advertisement

عازمین کو مناسک ِحج کے بعد آئیسولیشن میں رہنا ہوگا ،سعودی حکام

Now Reading:

عازمین کو مناسک ِحج کے بعد آئیسولیشن میں رہنا ہوگا ،سعودی حکام
حج 2020

 سعودی حکام نےاعلان کیا ہےکہ عازمین حج کو مناسک حج کے بعد ایک مخصوص مدت تک آئیسولیشن میں رہنا ہوگا۔

سعودی حکومت کی جانب سے کورونا وبا کے باعث حج کو محدود کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے تاہم اس کے ساتھ  ساتھ حفاظتی  اقدمات کے لحاظ سے بھی اقدامات کئے جارہے ہیں ۔

سعودی حکام نے فیصلہ کیا ہے کہ سعودی عرب میں موجود افراد میں سے بھی 1000  سے 10 ہزار افراد ہی حج کا فریضہ ادا کر سکیں گے جبکہ عازمین کو مناسک حج کی ادائیگی کے بعد گھروں میں آئسولیشن میں بھی رہنا ہوگا۔

سعودی وزیر حج و عمرہ ڈاکٹر صالح اور وزیر صحت ڈاکٹر توفیق الربیعہ نے مشترکہ پریس کانفرنس کے دوران کہا کہ محدود تعداد میں حج پر جانے والے عازمین کا بھی حج سے پہلے مکمل طبی معائنہ کیا جائے گا۔

ان کا کہنا تھا کہ جو لوگ 65 سال سے زائد عمر کے افراد حج نہیں کر سکیں گے جبکہ اس کے علاوہ مستقل بیماریوں سے محفوظ افراد ہی حج کر سکیں گے۔

Advertisement

حجاج کی تعداد کے بارے میں ڈاکٹر صالح کا کہنا تھا کہ ممکن ہے کہ یہ تعداد 1000 سے 10  ہزار تک ہو تاہم اس کا جائزہ لیا جاتا رہے گا۔

سعودی وزیر کا مزید کہنا تھا کہ مختلف ممالک کے سفارتی مشن سے رابطہ کرکے ٹھوس حکمت عملی طے کی جائے گی جبکہ  بیرون ملک سے کسی بھی عازمین حج کو سعودی عرب آنے کی اجازت نہیں ہوگی۔

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
ٹرمپ کا چین پر سو فیصد ٹیرف لگانے کا اعلان
غزہ امن معاہدہ مشرقِ وسطیٰ کیلئے تاریخی، چین کودنیا کو یرغمال بنانے کی اجازت نہیں دیں گے، ٹرمپ
نوبل انعام کا وقار ختم ہوچکا، امن کیلئے کچھ نہ کرنے والوں کو نوازا گیا، پیوٹن
میلانیا ٹرمپ اور پیوٹن میں رابطے بڑھنے لگے ، ساتھ مل کر کام کرنے کو تیار
ماریا کورینا نے اپنا نوبیل امن ایوارڈ صدر ٹرمپ کے نام کردیا
ٹرمپ نوبیل امن انعام 2025 کےلئے ماریا کورینا سے زیادہ مستحق تھے، ترجمان وائٹ ہاؤس کی فیصلے پر تنقید
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر