لندن: دخترِ پاکستان مونا خان نے لندن میراتھن ریس میں 42.2 کلومیٹر کا فاصلہ مقررہ وقت میں مکمل کر کے گینیز ورلڈ ریکارڈ اپنے نام کیا۔
خاتون صحافی مونا خان نے اپنی محنت، عزم اور ہمت سے یہ تاریخی کارنامہ سر انجام دیا اور پاکستان کا نام عالمی سطح پر روشن کیا۔
پاکستان کیلئےگینز ورلڈ ریکارڈ اپنے نام کرنے والی دخترِ پاکستان – مونا خان
پاکستان کیلئے باعثِ فخر اور وطنِ عزیز کی بیٹی مونا خان نے لندن میراتھن ریس میں “گینیز ورلڈ ریکارڈ” حاصل کر کیا
خاتون صحافی مونا خان نے 42.2 کلومیٹر کا فاصلہ مقررہ وقت میں سَر کر کے پاکستان کا نام دنیا… pic.twitter.com/WZ1FgcXDxA
— PTV News (@PTVNewsOfficial) December 28, 2025
مونا خان نے ریس کے دوران سبز ہلالی پرچم اٹھا کر نہ صرف اپنی صلاحیت دکھائی بلکہ بھارتی ریسر کو بھی پیچھے چھوڑ دیا۔
مونا خان کی یہ کامیابی پاکستانی خواتین کے لیے مثال ہے اور ثابت کرتی ہے کہ وہ عالمی سطح پر کسی سے کم نہیں۔
ان کی کہانی قربانی، ہمت اور غیر معمولی حوصلے کی عکاس ہے، جس سے یہ واضح ہوتا ہے کہ پاکستانی خواتین ہر میدان میں اپنے حریف کو مات دینے کی صلاحیت رکھتی ہیں۔



















