Advertisement
Advertisement
Advertisement

تین سالوں کے دوران پنجاب میں ایک بھی نیا ہسپتال نہیں بن سکا ہے، عظمیٰ بخاری

Now Reading:

تین سالوں کے دوران پنجاب میں ایک بھی نیا ہسپتال نہیں بن سکا ہے، عظمیٰ بخاری
عظمیٰ بخاری

مسلم لیگ(ن) پنجاب کی ترجمان عظمیٰ بخاری کا کہنا ہے کہ تین سالوں کے دوران پنجاب میں ایک بھی نیا ہسپتال نہیں بن سکا ہے۔

تفصیلات کے مطابق مسلم لیگ(ن) پنجاب کی ترجمان عظمیٰ بخاری نے  محکمہ صحت پنجاب کی کارکردگی کی رپورٹ پر ردعمل دیتے ہوئے ہے کہ نااہل اور نالائق حکومت جتنی رپورٹس جاری کرے انکی رپورٹ کارڈ ہرعام آدمی بھگت رہا ہے۔

عظمیٰ بخاری کا کہنا تھا کہ پنجاب کے سرکاری ہسپتالوں میں لوگوں کو مفت ادویات نہیں مل رہی یہ کارکردگی ہے ، پی کے ایل آئی جیسے شاہکار منصوبے کو سیاست کی بھینٹ چڑھانا یہ کارکردگی ہے۔

ان کا کہنا تھا کہ پنجاب میں کورونا تشخیص ٹیسٹ فنڈز نہ ہونے کی وجہ سے بند ہیں ، ہر بجٹ میں 9 ہسپتال بنانے کا وعدہ دوہرا دیا جاتا ہے۔

انہوں نے مزید بتایا کہ پنجاب میں کتے کے کاٹنے اور کینسر کے مریضوں کو ادویات ملنی بند ہوگئی ہیں ، پنجاب حکومت جعلی اعداد شمار جاری کرنے کی بجائے اصل حقائق سے قوم کو آگاہ کرے۔

Advertisement

عظمیٰ بخاری کا کہنا تھا کہ جعلی کارکردگی کی رپورٹیں جاری کرنے سے بزدار حکومت کی کارکردگی کو چار چاند نہیں لگ سکتے ، قوم کھرے اور کھوٹے سکوں میں فرق جان چکی ہے۔

 

Advertisement
Advertisement
مزید پڑھیں

Catch all the Business News, Breaking News Event and Latest News Updates on The BOL News


Download The BOL News App to get the Daily News Update & Live News


Advertisement
آرٹیکل کا اختتام
مزید پڑھیں
وزیر خارجہ کا روسی ہم منصب سے یوکرین تنازعہ سفارتی تصفیے سے حل کرنے پر زور
حکومت کی اکثریت کا خمیازہ 22 کروڑ عوام بھگت رہی ہے، یوسف رضا گیلانی
گذشتہ روز قومی اسمبلی میں قانون سازی کو بلڈوز کیا گیا، یوسف رضا گیلانی
حکومت  پہلے دن سے ناکام ہے، مستقبل ڈارک نظر آ رہا ہے، آصف زرداری
’’آئی ایم ایف کی فرمائش پر منی بجٹ عوام پر ناقابل برداشت کاری ضرب ہے‘‘
ناصر شاہ علی بابا چالیس چوروں کی صف اوّل کے کھلاڑی ہیں، نصرت سحر عباسی
Advertisement
توجہ کا مرکز میں پاکستان سے مقبول انٹرٹینمنٹ
Advertisement

اگلی خبر